Правильное питание – это залог красоты, здоровья и молодости.

02.08.2012 | Комментариев: 2 комментария(ев)

Правильное питание – это залог красоты, здоровья и молодости.На сегодняшний день стало очень популярным словосочетание «Правильное питание». А что же это значат правильно питаться? Многие люди считают, что правильное питание – это то, что нравится и его можно кушать столько, сколько хочется. Другие же думают, что это сидение на диетах.

Но это совсем не так, потому что правильное питание заключается в том, чтобы наш организм получал необходимое количество витаминов, минералов, жиров, углеводов, белков, микроэлементов. Схематически перевернутый треугольник — вариант идеального питания человека. Диетологи считают, что в основании должны находятся такие продукты, как: яйца, молочные продукты, растительные масла, мясо. Далее в рацион каждого человека должны входить злаковые продукты. Чуть меньше овощи. А вот фрукты занимают первое место. Поэтому чтобы не чувствовать тяжесть в ногах, боли, слабости, отечности, держать свой вес в норме, красиво выглядеть, следует придерживаться этого варианта питания.

Итак, список продуктов, который поможет сохранить и красоту, и здоровье, и молодость, и, конечно же, стройность фигуры.

1. Вареное мясо. Употреблять его необходимо с овощами для того, чтобы повысить биологическую ценность продукта.

2. Отказаться от сахара, лучше заменить его медом. Но если у вас на мед аллергия, то можно употреблять сахар не больше 30гр. в сутки. Не забывайте про сладости, конфеты, торты, в которых тоже содержится сахар.

3. 2-3 раза можно готовить блюда на рыбном или мясном бульоне. В остальные дни отдайте свое предпочтение вегетарианским супам.

4. В рационе должно быть как можно больше фруктов и овощей, которые содержат клетчатку, много витаминов и микроэлементов, что способствует легче перевариваться пище

5. Употреблять соль не больше 5 гр. в сутки.

6. Кушать лучше маленькими порциями 4-5 раз в день.

7. Ужин должен быть за 2-3 часа до сна, но не позже 20.00ч. Вообще перерыв между завтраком и ужином должен быть хотя бы 12 часов, и ваш желудок будет работать правильно.

А вот список продуктов, которые помогут нам продлить жизнь.

  • Клубника – источник витамина С и железа, помогают поднять иммунитет.
  • Яблоки – способны предотвратить раковые заболевания, а также нормализуют обмен веществ, понижают холестерин и способствуют правильной работе печени.
  • Морепродукты (кальмары, креветки, морская капуста и т.п.)– замедляют склероз.
  • Рыба укрепляет костную систему, так как содержит кальций. А также нормализует холестерин в крови.
  • Кисломолочные продукты и молоко имеют различные минералы и витамины. Они помогают укрепить иммунную систему организма человека и повысить сопротивляемость.
  • Морковь – сохранит ваше зрение и кожу. Поэтому необходимо ее употреблять регулярно.
  • Чеснок снизит риск заболевания кишечника и развития рака желудка.
  • Оливковое масло содержит полифенол. Он препятствует возрастным болезням и раку.

Также не переедайте, количество калорий не должно превышать 1700-2000 ккал в сутки (для женщин). Переедание – это очень вредно. Также не кушайте «на ходу», потому что готовые блюда, бутерброды, консервы, продукты с ароматизаторами и красителями, содержат много жиров и сахара. Поэтому в организме после такой пищи начинают откладываться жиры. В результате чего появляются растяжки, целлюлит и наши обворожительные ножки и тело начинают терять красоту. Наше тело – это наша гордость, но мы забываем, что заботиться о нем нужно не только снаружи, но и изнутри. Поэтому не кушайте, что попало, а старайтесь питаться правильной, здоровой пищей. И тогда вы достигнете поставленной цели.

Питайтесь правильно и будете здоровы!

Категория: Здоровье | Метки: правильное питание

Комментарии

  1. Отличные советы. Буду стараться соблюдать эти правила. И ограничивать себя сильно не надо, и дети с мужем сильно дразнить не будут!)

  2. Правильно питаться это хорошо,но кто сейчас этого придерживается.

Добавить комментарий