Причины возникновения и лечение молочницы.

03.11.2011 | Комментариев: нет комментариев

Причины возникновения и лечение молочницы.  Одно из наиболее распространенных женских заболеваний – молочница или кандидоз. Это заболевание возникает вследствие распространения дрожжеподобного грибка Candida. Молочница не является венерическим заболеванием, скорее вирусным. Как и любое другое инфекционное заболевание, молочница требует участия в лечении обоих партнеров. Важно знать, что грибки Candida существуют в организме человека в различных его частях – в полости рта, слизистых, кишечнике. Поэтому даже оральный секс может оказаться способом передачи инфекции.

  На первый взгляд симптомы молочницы довольно легко переносятся и практически незаметны. На самом деле, те кто уже имел возможность столкнуться с этим заболеванием, знают как сильно она влияет на жизнь женщины. Один из самых явных признаков – обильные творожистые (сливкообразные) выделения, которые, как правило, усиливаются за неделю до начала месячных. Также, выделениям присущ весьма неприятный и порою резкий запах, болезненное мочеиспускание. Может наблюдаться зуд и жжение в области влагалища. Как правило, все симптомы и причины появления молочницы подробно описаны в брошюрках, которые раздает каждая уважающая себя гинекология в Москве. Симптомы молочницы не просто доставляют дискомфорт. На самом деле, все эти симптомы сковывают женщину, она становится раздражительна, избегает секса с партнером.

  Причин возникновения молочницы может быть несколько: инфекция от партнера, пониженный иммунитет, нарушение микрофлоры слизистых и т.д. Напомним, что грибок существует в организме человека постоянно и буквально ждет возникновения «благоприятных» условий для своего размножения. Причиной снижения иммунитета и нарушения микрофлоры могут стать неверно подобранные диеты, потребление сладкого в большом количестве, частый прием антибиотиков и гормональных препаратов и т.д.

   За последние несколько лет молочница стала буквально «народной» проблемой, поэтому как и обычную простуду, многие женщины пытаются лечить самостоятельно. Но дело в том, что молочница является опасным заболеванием и влечет за собой серьезные последствия. Не стоит интересоваться чем лечилась подруга, а сразу отправляться к врачу. Важно понимать, что профессиональное лечение молочницы избавит вас от заболевания и значительно снизит риск повторного появления симптомов.
Самое лучшее лекарство от всех болезней – профилактика. Для того, чтобы уберечь свое здоровье и красоту, лучше заблаговременно позаботиться о себе. Спринцевание травами и народные методы все еще действенны, но только в том случае, когда используются не в качестве основного лечения, а как профилактика. К тому же, заботиться о себе – это всегда приятно и полезно для самооценки.

Категория: Здоровье | Метки: молочница

Добавить комментарий