Самые лучшие домашние животные для детей

09.09.2011 | Комментариев: 7 комментария(ев)

Самые лучшие домашние животные для детей Самый лучший способ приучить малыша с раннего возраста к ответственности – это завести домашнее животное. Ведь если ребенок растет вместе с кошкой или крысой, ухаживает за ней, кормит, убирает, как правило, вырастет добрым, отзывчивым человеком. Это важная часть воспитания. Главное – правильно подобрать питомца в соответствии с вашим стилем жизни и предпочтениями, к тому же интернет зоомагазин поможет Вам найти подходящее питание, средства по уходу за своим питомцем.

Собаки

Собаки занимают одну их главных ролей в этом списке. Они долго живут, большинство из них любит детей, и может стать им отличным другом и компаньоном в играх и развлечениях. Собаки эмоционально тесно связаны со своими хозяевами, что приносит радость от общения с ними. По сравнению с другими животными, собаки требуют к себе больше внимания и времени для ухода и игр, поэтому необходимо хорошенько подумать, сможете ли вы дать животному полноценную, радостную жизнь, хватит ли у вас терпения и времени. Также необходимо тщательно подойти к выбору породы, ведь далеко не каждая из них подходит для семей с детьми.

 

Кошки

Кошки

Кошки подходят для тех семей, в которых дети старше пяти лет. Ведь, несмотря на их милый и приятный вид, это животное со своим характером, и чаще всего оно не переносит сильного шума и быстрых, беспорядочных движений. Громкие, внезапные звуки и постоянный беспорядок может их разозлить, сделать агрессивными. Преимущество кошек как домашних животных – за ними намного проще ухаживать, чем за собаками.

Хомяки

Эти симпатичные и милые животные вызывают приятные чувства практически у всех детей. Хомяки считаются одними из самых любимых и популярных питомцев. Но, собираясь взять к себе в дом хомячка, необходимо принять во внимание, что из-за их достаточно маленького размера, им легко навредить.
Продолжительность жизни этих животных – до 2-х лет.

Мыши и крысы

Те ребята, которые полюбили мультфильм «Рататуй», естественно, мечтают у себя дома иметь крысу или мышь. Это отличные домашние животные, они умны, общительны, и у них очень тесная эмоциональная связь с хозяевами. Так почему бы не рассмотреть мышей и крыс как вариант питомца для своих ребят?

Морская свинка

По сравнению с хомяками, морские свинки дольше живут, от 4-х до 7-и лет, более общительны и приветливы, и благодаря своему размеру больше подходят семьям с малышами.

Золотая рыбка

Что может быть красивее, чем аквариум с золотыми рыбками? Это идеальный вариант приобрести домашнего питомца с небольшими затратами. Для них необязательно даже покупать специальный аквариум, можно приспособить под это стеклянную банку с очищенной водой.
Продолжительность жизни золотых рыбок – до 25 лет.

Кролики

Эти пушистые, милые животные у каждого вызывают умиление. Практически все детки мечтают о кроликах. Их необходимо держать в большой клетке, так как им требуется достаточно места для движения и несколько раз в день нужно выпускать погулять по помещению.
При правильном уходе кролики могут жить от 7 до 10 лет.

Пони

Конечно, если у вас есть большой загородный дом, и вы не ограничены в денежных средствах, вы можете подумать о покупке своему малышу пони. Они долго живут по сравнению с другими домашними животными, у них красивый внешний вид, и забота о них доставит вам и вашим деткам массу удовольствия.


Комментарии

  1. У нас дома кошечка и мы счастливы всей семьей!

  2. У меня двое детей ( 5 лет и 1,5 года) и кот. Старший кота острегается, т.к. знает, что тот может поцарапать, а младшая вообще не боится)

  3. Самый лучший питомец для ребенка, особенно для мальчика — собака. Это такое умное и верное существо, не сравнимо ни с одним животным. Для моего ребенка — просто настоящий друг, доставляет столько радости и, думаю, воспитывает его в моральном плане — ребенок становится добрее что-ли

  4. Да нужно приучать детей быть ответственными за других. Домашние животные не плохой вариант для этого.

  5. А у нас к сожалению никаких животных нет. Просто у сына аллергия на шерсть. Но вот хочу купить черепашку.

  6. У меня в доме с детства живут кошки. Я обожаю этих пушистых зверьков. Я о них заботилась: кормила, мыла,убирала за ними:) это научило меня любить братьев наших меньших. Сейчас в доме живет кошка Фея, когда я прихожу домой, этот ласковый комок нежно мне мурчит. Еще в доме есть хомяк и попугай. Все мы весело живем!

  7. У нас кошка, Марго. Заводили не ради детей. С кошкой как-то уютнее в доме. Но и проблем она нам создаёт не мало.

Добавить комментарий