Путь модели в мир глянца и гламура

29.11.2014 | Комментариев: нет комментариев

Путь модели в мир глянца и гламура

Весь наш мир буквально разделился на две группы. Одна часть общества мечтает оказаться на страницах журналов, рекламных буклетов, заманчиво улыбаться с вывесок. Вторая часть восторженно рассматривает красивые лица, открытые улыбки, и где-то в глубине души тоже мечтает оказаться по ту сторону фотообъектива.


Основы модельного бизнеса

Современная статистика утверждает, что больше 35% молодых людей в возрасте от 14 лет страстно желают оказаться на обложках глянцевых журналов. Призывно улыбаться, вызывать восхищение, стать предметом для подражания. Это стремление настолько велико, что зачастую находит поддержку у ближайших родственников, особенно мам и бабушек. Эдакая своеобразная семейная мечта, ищущая реализации и воплощения хотя бы в одном из членов семьи; ну а когда страсти бушуют в душах и умах, то они обязательно находят отклик.

Поддерживая и развивая подобные желания в своих детях, многие родители даже не подозревают, насколько тяжела, а порою и трагична судьба публичного человека. Для того чтобы достичь определенных высот в карьере фотомодели, мало обладать фотогеничной и яркой внешностью, необходимо четко понимать, какой труд стоит за внешним лоском и блеском. Только будучи готовым к трудностям можно высоко подняться по карьерной лестнице, и не просто взлететь, но и закрепится на приличной высоте, стать поистине популярным и узнаваемым. Именно такие мотивы побуждают к действию, где конечный результат – превосходство над самим собой.

Детали

Ежедневный уход за собой и своей внешностью при выборе данного стиля жизни становится основной работой, а выглядеть эффектно и сногсшибательно необходимо круглые сутки. Маски, кремы, шампуни и лосьоны – это лишь мизерная часть сопутствующих атрибутов успешной фотомодели. Не стоит сбрасывать со счетов работу над внутренним содержанием, ведь известно, что внешность полностью выражает всю глубину нашей душевной организации. Умные, образованные, интеллигентные люди буквально притягивают к себе взгляды и внимание окружающих. Поэтому задача успешной фотомодели – максимально наполнить и гармонизировать свой внутренний мир. Чтобы стать востребованной, цельной личностью на данном поприще, нужно забыть понятия лени, нежелания и плохого настроения. Фотомодель красива всегда, в любое время дня и ночи.

Можно сколько угодно спорить о привлекательности карьеры фотомодели, и всегда найдутся как ярые противники данного процесса, так и восторженные поклонники, всеми способами стремящиеся войти в мир глянца и гламура и закрепиться там. Неоспоримыми плюсами подобного занятия можно смело назвать красочные эмоции и впечатления, которых хватает с избытком: фотомодель всегда на виду, она востребована, ее день расписан по минутам, и жизнь пролетает быстро и увлекательно. В течение карьерного взлета она знакомится с огромным количеством ярких и успешных людей, вокруг нее жизнь буквально фонтанирует красками и бурными эмоциями. Рассматривая позицию минусов, можно выделить основные – такие, как быстротечность и слишком раннее увядание красоты, но при должном уходе за собой и использовании современных косметологических процедур, можно быть красивой и востребованной очень продолжительное время.

Если вы не боитесь слова «завтра», коль вам по душе жить сегодня и сейчас, а скука и рутина – самые тоскливые понятия, то смело шагайте в мир глянца и моды. Даже по истечении своего карьерного срока вы сможете реализовать себя, ведь, получив массу знаний и умений, из популярной фотомодели всегда можно стать высококвалифицированным специалистом в модельном бизнесе.

В нашем мире нет предела совершенству, нет граней у мечты; поэтому, задумывая любое дело, мало обладать природными факторами, необходимо быть готовым к упорному труду и ежесекундному самосовершенствованию. Ну и, конечно же, вспомнить народную мудрость – о том, что лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном.

Буквально 100 лет назад мир и не подозревал, что на смену натурщицам и манекенщикам придет такое невообразимое по популярности занятие и способ заработка, как фотомодельный бизнес.

Нынешний век стал наиболее прогрессивным, быстрым и динамично развивающимся, карьера красивых людей стремительно растет вверх. Считается эта профессия не только престижной, но и ощутимо финансово привлекательной.


Добавить комментарий