Как выбрать мужской костюм?

16.09.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как выбрать мужской костюм?Мужской костюм является предметом, который говорит о респектабельности владельца. По одежде, а именно по костюму мужчину оценивают деловые партнеры, женщины, работодатели. Если для вас важна оценка таких людей, то нужно не скупиться на подходящий костюм. Лучше всего иметь несколько разных деловых костюмов, которые будут вам идеально подходить и иметь прекрасный вид.

Перед тем как выбирать костюм вам нужно определиться, для какой цели вы будете его носить. Костюм из полушерсти нужно приобретать для вашей каждодневной работы в офисе. Он не потребует частого ухода и не будет сминаться. Если у мужчины высокое положение, которое обязывает мужчину носить дорогие костюмы, то их у него должно быть несколько. Менять костюмы нужно через два дня. Костюмы мужские в Нижнем Новгороде можно приобретать сразу полным классическим комплектом.

Это включает в себя костюм для неофициальных мероприятий, костюм для путешествий в жаркие страны, а также смокинг для приема, костюм для официальных мероприятий.

Самыми дорогими мужскими костюмами считаются костюмы ручной работы. Они являются признаком стабильного социального положения, скрывают все недостатки фигуры, а также подчеркивают ее достоинства. Естественно, что костюм мужской ручной работы будет стоить гораздо дороже, но это отнюдь не означает, что производство вещей на фабрике будет гораздо хуже.

Если вы хотите приобрести мужской фабричный костюм, то лучший способ узнать, какой из костюмов вам подойдет – это примерка одного из самых дорогостоящих костюмов, который вам предлагают. Посмотрите как он будет на вас смотреться, а после ищите что-либо подходящее по цене, но чтобы такой костюм смог выглядеть практически также.

Раньше костюм-тройку считали достаточно старомодным, многие даже боялись выглядеть в них слишком консервативно. Но сейчас такие костюмы очень модны и выглядят очень даже дорого. Поэтому его владелец будет производить самое благоприятное впечатление, человека, который не жалеет средств на респектабельность своего образа.

Мужчины приобретают практичную, необходимую, универсальную одежду. Жилет как раз и будет отвечать таким необходимым требованиям. По этикету в костюме-тройке мужчина может снимать пиджак, не спрашивая на это разрешения. Жилет будет добавлять респектабельности и подтянутости обладателю. Он подойдет и для худых и для полных мужчин.

В выборе подходящей ткани для жилета, а также а его покроя нет ограничений. Если вы ходите на работу в жилете из тонкой шерсти, а вечером у вас запланирован поход в театр, то вы можете не снимать свой костюм-тройку, а лишь поменять жилет на парчовый или шелковый.

Расцветку можно выбирать разную, желательно, чтобы брюки и пиджак были одного цвета, а галстук выбирайте максимально приближенный к этим цветам. Не носите комплект жилет+галстук, так как такое сочетание смотрится довольно-таки примитивно.

Примерять костюм начинайте с пиджака, но лучше надевать его на ночную сорочку. Обращайте внимание на воротник и плечевой пояс. В верхней части пиджак должен облегать спину, не образовывать складок и морщин.

Категория: Гардероб | Метки: мужской костюм

Добавить комментарий