Учимся выбирать ремни

28.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

Учимся выбирать ремниРемень давно перестал быть исключительно практичным предметом для мужчин, которые надевают ремни с брюками. Сегодня ремень превратился в универсальный имиджевый аксессуар. Существует огромное разнообразие модных ремней и поясов, подходящих к самой разной одежде, к разным типам фигуры и внешности, к различным стилям…

Одним словом, важно уметь выбирать этот элегантный аксессуар в соответствии со своими особенностями, чтобы впоследствии покинуть магазин женских ремней с выгодной и удачной покупкой.

Кто-то может утверждать, что выбор пояса зависит в первую очередь от той одежды, с которой он будет сочетаться. Это не совсем так: важнейшим фактором выбора, который должен стоять на первом месте по отношению к другим фактором, должен быть тип фигуры. С помощью грамотно подобранного пояса можно скрыть дефекты фигуры и подчеркнуть ее достоинства, а неудачная модель, напротив, может испортить весь облик женщины. Эта небольшая, но важная деталь гардероба должна подбираться в точном соответствии с вашим персональным типажом.

Если вы хотели бы скрыть излишне широкие и полные бедра, обратите внимание на модели одежды, которые носятся на бедрах и дополняйте их широкими поясами с крупными пряжками. Опускайте пояса на бедра: таким образом, декоративный элемент сместит акценты. Для того чтобы скрыть живот, вы также можете использовать крупную пряжку. Кому лучше отказаться от крупных декоративных элементов на ремнях? Такая фурнитура ухудшит внешний облик обладательниц пышной груди и маленького роста. Если вы – миниатюрная девушка, обратите внимание на тонкие и не слишком широкие пояса. То же самое касается пышногрудых женщин. Тонкий пояс на талии визуально делает рост немного выше, а грудь – меньше.

В категорию must-have для базового гардероба входит в обязательном порядке гладкий ремень стандартной ширины, сделанный из замши, кожи или плотного текстиля. Он подойдет к любым брюкам или джинсам.

Хотите добавить в привычный образ немного оригинальности? Комбинируйте рубашки, блузки и кардиганы с декоративными поясами. Это могут быть широкие пояса-резинки, а могут быть модные нынче модели, собранные из нескольких тонких кожаных ремешков. Хотите разнообразить строгий деловой облик? Наденьте однотонную юбку-карандаш с однотонной трикотажной водолазкой или пуловером, а талию подчеркните черным лакированным ремнем с лаконичной небольшой пряжкой. Стандартный официальный образ сразу заиграет по-новому. Пояс-резинка же является настоящим спасением для девушек с небольшим лишним весом, которые хотели бы сделать талию визуально более тонкой и изящной.

Категория: Гардероб | Метки: женский ремень

Добавить комментарий