Брондирование и калифорнийское мелирование

15.01.2013 | Комментариев: 1 комментарий

Брондирование и калифорнийское мелированиеСегодня в моде натуральность, естественность волос. Прошли те времена, когда женщины и девушки стремились окрасить волосы в яркие тона, и это было массовым явлением. Сегодня мало кто хочет выделиться фиолетовым или ярко рыжим оттенком, это, как говорится – вчерашний день. Индустрия красоты активно развивается и радует нас новыми изысканиями и предложениями.

Новые технологии позволяют достигать того желаемого эффекта, который был невозможен еще не так давно. Это и новые красители для волос, на основе экологических компонентов и средства по уходу за волосами, позволяющие сохранить структуру волос в процессе окрашивания, средства, которые позволяют сохранить цвет, полученный в салоне красоты долгое время. Все эти предложения от современной косметологии становятся все более доступными для каждого. Если Ваша цель выглядеть стильно и в то же время естественно, подчеркнув свою индивидуальность, то в салоне красоты Вам обязательно предложатброндирование волос.

Брондирование – это та новинка, о которой сегодня все говорят. Секрет данного окрашивания состоит в том, что корни волос на 2-3 тона темнее, чем основной цвет волос. Бронд – это естественный цвет волос, которому придается глубина, рельеф и эффект выгоревших волос. Эффект выгоревших волос получил название калифорнийское мелирование . Наверное, потому, что на пляжах Калифорнии волосы у женщин сильно выгорают до светлого цвета, но при этом сохраняется естественный оттенок. Объем создается за счет игры цвета светлых и темных оттенков. Даже очень тонкие волосы будут смотреться объемно и естественно.

Бронд – это эффект выгоревших волос. При правильном выполнении техники брондирования достигается эффект отражения солнечных бликов. При этом волосы не убираются в фольгу и термобумагу. Здесь используется специальная паста, на основе пчелиного воска, которая делает окрашивание щадящим, сохраняющим естественную структуру волос. За основу может быть взят ваш естественный цвет, затем создается эффект выгоревших прядей, после подбирается правильный оттенок, для того чтобы светлые пряди гармонично сочетались с основным цветом.

Если Вы ранее окрашивались или имеете седину, то наносится основной выравнивающий оттенок и затем выполняется работа по созданию выгоревших прядей. После придается оттенок выгоревшим прядям для создания естественного эффекта в сочетании с основным тоном. Брондирование может быть темным и светлым, по вашему желанию.


Комментарии

  1. Я не большой любитель рекламировать какие-то продукты, но все же скажу)))) Узнала от парикмахера об этой краске и решила попробовать. У меня были сомнения, поскольку я платиновая блондинка, как понимаете, получить такой цвет с помощью «травки» мне казалось нереальным, но доверилась. Мастер принесла ведерко с пудрой цвета слоновой кости и предложила мне вдохнуть аромат. Пахло полевыми цветами и.. медом. Это оказалось то, чем будем осветлять некоторые пряди. Это то, что обычно страшно воняет, поскольку в обычных салонных красителях есть аммиак. После осветления некоторых прядок, чтобы создать сверкающий играющий цвет с эффектом выгоревших прядей, мастер стала смешивать краску. Это получился «вкуснейший» мусс медово-мендального цвета. Далее стилист стала наносить краску, рассказывая об ее особенностях. Главное в том, что в Органик Колор Систем нет ни только аммиака, но и других химических его заменителей, которые есть во всех других красках, здесь все натуральное! Чудесный запах и отсутствие жжения подтверждали все сказанное. Потом мастер одела мне на голову полиетиленовую шапочку и придвинула сушуар. Оказывается, чтобы естественным образом краска проникала во внутрь волоса, нужно воздействовать теплом. Наконец-то, краска была смыта и начался процесс укладки. Как только волосы стали подсыхать, я увидела потрясающий нереально красивый цвет! Это был холодный блонд, но такой светящийся играющий богатый!! Уйдя домой, я стала ждать и смотреть ,как же краска будет смываться. И я десять раз поблагодарила мою подружку, тк как краска смывается нежно, а самое главное — волосы блестят и этот блеск не смывается и не уходит, так что даже после месяца иногда не хочется идти красится, если бы не корни))) Так что всем рекомендую!!

Добавить комментарий