Не нужно бояться беременности!

07.03.2013 | Комментариев: 1 комментарий

Путешествие в Норвегию всей семьейРассказать о беременности может только та женщина, которая это пережила. Ни один даже самый опытный специалист не сможет дать рекомендации о том, как легче пережить этот период. Мамы, бабушки, рожавшие подруги – вот те, к кому нужно обращаться за помощью.

Как показывает статистика, с каждым днем в мире стремительно растет количество женщин, которые просто отказываются рожать. Они не понимают, как можно пережить все трудности беременности, роды, первые месяцы жизни малыша. Появилось даже такое направление, как «Child-free», что значит «свободные от детей». Но как же мир будет продолжать существовать, если дети не будут рождаться. Тем более, стать родителем – это прекрасно, в этом заключается смысл жизни. Не нужно бояться беременности.

Многие женщины, видя на тесте две полоски, впадают в панику. С одной стороны, дети в планах были, но казалось, что этот момент наступит чуть позже. Но нет. Это случилось. Переживать не стоит. Все ходят беременными, все рожают, все воспитывают детей. Конечно, от многого теперь придется отказаться: алкоголь, сигареты, вредная пища, дискотеки, экстремальные виды спорта и т.д. Да еще и дома придется сидеть длительное время, позабыв о работе, общении с коллегами и подругами, корпоративах и различных посиделках. Конечно, стоимость отдыха в Норвегии сейчас не по карману, но обычные походы в развлекательные заведения вполне допустимы. Минусов можно называть еще много, но плюсов будет гораздо больше, только чуть позже. А теперь по порядку.

Работа

На работе проходит 60% нашей жизни. Все мы привыкли, что утром нужно рано вставать, а вечером возвращаться. При этом пробки, забитые маршрутки, злые таксисты также стали частью этой работы. Так теперь же этого всего не будет! А если сильно уж хочется сделать что-то полезное и заработать денег, то можно поработать удаленно.

Еда и алкоголь

Жить счастливо можно и без вредной пищи и алкоголя. Ведь вкусного, но полезного очень много. Тем более, первые месяцы можно вообще не переживать на счет употребляемых продуктов. А в алкоголе ничего хорошего нет.

Общение с подругами и развлечения

Общение с подругами и развлечения 

Кто сказал, что беременность – это повод отказаться от всех земных развлечений? Нет, это не так. Просто их нужно будет немного изменить. В кафе можно заменить бокал вина стаканом сока, а волейбол – настольным теннисом или бильярдом. На пляж можно ходить спокойно, а пик ник – это вообще даже полезно. А когда малыш подрастет, туры в Норвегию с туроператором Джаз будут как раз в тему. И ребенок много нового увидит, и родители отдохнут.


Комментарии

  1. Вообще не могу понять, как можно прожить жизнь без детей?

Добавить комментарий