Стильные подарки молодой маме

18.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

Стильные подарки молодой мамеЕсли ваша подруга молодая мама и у нее вскоре будет день рождения или какой-то другой праздник, самое время подумать о красивом и стильном подарке. Помимо помощи в уходом за ребенком, в приготовлении блюд молодым мама хочется иногда побыть одной и получить эмоциональную и информационную поддержку. А чтобы мамочка могла ощущать поддержку и ей было легче в уходе за детьми, предлагаем вам несколько вариантов стильных подарков.

Кресло-качалка

Чтобы ваша подруга могла как следует отдохнуть после утомительной беготни с детьми, и в тоже время была рядом с ребенком, подарите ей кресло-качалку. По ночам очень трудно укачивать ребенка на руках или в кроватке, тем более, что все время хочется спать. Совсем другое дело, если прилечь в застеленную уютным пледом кресло-кровать вместе с малышом. Так и ребенку понравится укачивание и мама сможет несколько вздремнуть.

Слинг

Дети всегда хотят быть рядом с мамой и чувствовать ее тепло. Для этого как нельзя кстати подойдет слинг. Так, у мамы освободятся руки, а малыш останется довольным. В слинге носить ребенка сможет даже папа, при прогулке, например.

Стильная и модная сумка

Все женщины обожают стильные сумки. Но для мамы нужна несколько иная, особенная сумка. В нее должны помещаться все пеленки, клеенки, подгузники и бутылочки для ребенка. Но она не должна выглядеть как бесформенный огромный мешок. Приобретите что-то действительно стоящее, красивое, удобное и яркое. Не нужно приобретать сумку черного цвета.

Подушка для кормления

Стильные подарки порадуют не только маму, но и ее малыша. А грудное вскармливание пройдет гораздо глаже, если мама не будет нервничать. Особенно нуждается мама в поддержке окружающих ее родных. Проявите свою заботу, подарив маме подушку для кормления. С такой подушкой удобно кормить ребенка в положении лежа и сидя, можно даже на ней спать, так как она раскладывается по всей длине, поддерживает локти, руки и спину мамы.

Подарочный сертификат

Постоянная усталость заметно отражается на состоянии кожи и волос женщины, поэтому будет нелишним подарить молодой маме подарочный сертификат в спа-салон на поход в маникюрный зал или к парикмахеру.

Профессиональная фотосессия

Для молодой семьи, пожалуй, не найти подарка лучше, чем заказ профессиональной фотосессии для всей семьи. Не бойтесь разориться на это мероприятие, ведь ваш подарок останется на память на долгие годы.

А чтобы было куда складывать фотографии, подарите молодой маме фотоальбом для ребенка. Сегодня стало модным направление скрапбукинга. Конечно, на это уйдут дополнительные средства, зато молодая мама получит в подарок необычный и оригинальный фотоальбом.

Если вы сами неплохо фотографируете, то старайтесь приходить в гости как можно чаще, принося с собой фотоаппарат.

Продолжая развитие темы, мы скажем, что можно нанять в подарок профессионального художника для создания портретов мамы и ребёнка, а может всей их большой семьи. Можно даже сделать это не наступления дня рождения, втихаря от мамы. Ей будет приятно получить такой подарок. Вы можете сразу вешать картину в красивую рамку.

Полезные книги

Наверняка молодая мама знает не все об уходе за малышом. Поэтому ей могут пригодиться книги и пособия по ходу за ребенком, о воспитании, развитии. А еще лучше подарить маме ноутбук или планшетный компьютер, подключенный к сети интернет, если у них дома такого нет. Сегодня существует множество сайтов о материнстве, разные женские форумы, благодаря которым мама сможет узнать о бесценном опыте разных женщин, а заодно и поделиться своим, узнать много полезной информации.


Добавить комментарий