Экскурсии в Санкт-Петербург — разводя мосты, соединяем эпохи.

30.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

Экскурсии в Санкт-Петербург - разводя мосты, соединяем эпохи.Можно многократно баловать себя и своих детей посещением императорской столицы России и каждый раз получать новые впечатления. В самом названии города заключается некоторая интрига. Большинство людей полагают, что город назван в честь царя Петра Первого. Но это является ошибкой. Конечно, именно царь является основателем города, но назван он в честь святого Петра, который держит ключи от рая.

Сегодня этот город имеет как минимум пять названий: Петербург, Питер, Ленинград, Петроград, и главное название Санкт-Петербург. В Петербурге царит атмосфера европейской строгости. Школьные туры и экскурсии повествуют школьникам об исторических событиях, происходивших на перекрестках и улицах города. В Петродворце и Эрмитаже вы можете изучить теорию искусств, архитектуру и геометрию. В Обсерватории вас ждут последние достижения науки, а в Кунсткамере — выставка оружия.

Многие турфирмы предлагают совершить тематические экскурсии по местам посещения давних классических писателей, по местам их проживания. Например, там, где жил Ф. Достоевский или куда часто любили заглянуть А. Пушкин и Н. Гончарова. В Петербург можно приехать даже на одни выходные или выбрать для себя обширную программу на неделю.

Северная столица живет полной жизнью и в межсезонье и зимой. В театрах все время показывают премьеры с участием местных зарубежных артистов. Близкое расположение города к Европе делают Петербург современным центром делового человека, а также его историческим памятником.

Довольно популярны в летнее время экскурсии в Петербург, когда можно увидеть белые ночи и разводящие мосты. Это период с 25 мая по 18 июня. Летом здесь открываются усадьбы и парки, знаменитые красивейшие фонтаны и расчехляются статуи.

По водным каналам вы увидите снующие катера, корабли, просоленные Балтийским морем. Звонкая молодежь занимает русла проспектов и улиц. Больше всего паломников приезжают в Петербург в сентябре на праздник фонтанов. Эти туры на выходные дни следует заказывать заранее.

Программа «Классический Санкт-Петербург», предоставляемая многими турфирмами включает в себя экскурсию в г. Ломоносов, посещение острова Котлин и крепости Кронштадт, просмотр комплекса защитных возведений от наводнений. Затем туристов знакомят в дворцово-парковым ансамблем Ораниебаума, дворцом Петра Третьего. Сюда может включаться по желанию экскурсия «Белые ночи», длящаяся 3,5 часа. Гостиница в Питере готова разместить всех прибывших участников экскурсии и накормить их вкусной едой. Здесь вас ждет пассивный отдых в самых комфортабельных условиях.

На другой день вас ждет посещение стрелки Васильевского острова, кунсткамеры, посещение первого в стране Океанариума, аттракциона «Территория призраков».

Еще одна распространенная программа экскурсий – «Город над Невой», длится 10 дней. Здесь вас ждут прогулки по рекам и каналам на теплоходах, посещение Пискаревского мемориала, Петропавловской крепости. Дается ежедневно свободное время в центре города. В рамках этой же экскурсии вы можете посетить Павловск и Царское село, Павловский и Екатерининский дворцы.

Вас ждут экскурсии в храм Воскресения Хрситова, Русский музей во дворце князя Михаила Павловича, прогулки по летнему саду, посещение цитадели на Балтике, посещение Юсуповского дворца по программе экскурсий «Старые кварталы».

За дополнительную плату вы можете посетить храмы северной столицы, остальные дворцы Санкт-Петербурга, дворцовую площадь, Николо-Богоявленский Морской собор. Интересны также прогулки по ночному городу, через все мосты. Вечерние круизы сопровождает музыка и вино, что делает вечер уникальным и запоминающимся.

Категория: Отдых | Метки: Петербург

Добавить комментарий