Зимний отпуск.

25.11.2010 | Комментариев: нет комментариев

отдых зимой

Не стоит расстраиваться, если отпуск Вам выпал холодной зимой! Ведь это замечательное время для весёлого и полезного отдыха! Только зимой можно наслаждаться видом заснеженных домов и деревьев, укутанных пушистым снежным одеялом.

Конечно всё это возможно только за пределами мегаполиса, переполненного машинами и людьми, вечно  спешащими куда-то. В крупных городах стираются границы между сезонами и любое время года несёт лишь разочарование и уныние . Зимой снег превращается в грязно-серое месиво, а летом от жары негде укрыться! Другое дело – природа! Здесь чистый воздух и тишина…

Если Вы счастливая обладательница загородного дома, то можно спокойно провести зимний отпуск ни куда не выезжая. Посидеть у растопленного камина с чашечкой горячего кофе и любимой книгой – не это ли предел мечтаний любого горожанина? Когда пассивный отдых наскучит можно пробежаться на лыжах до ближайшего лесочка, можно поиграть с детворой в снежки и покататься на санках. Ну а если Вы не любитель спокойной размеренной жизни и при этом обладаете достаточными средствами, то Вам прямая дорога на экзотические курорты, где Вы сможете, обманув время, вновь очутиться в разгаре летней благодати.

Например на Мальдивы. Здесь можно насладиться красочным видом подводного мира и увидеть очень близко скатов, черепах и возможно акул. Ведь рифы Мальдивских островов считаются одним из лучших мест для дайвинга.

Или в Таиланд. Эта замечательная страна преподносит массу увлекательных приключений. Катание на слонах, дрессированные крокодилы, тайский массаж и шоу транссексуалов надолго запечатлеются в памяти. В Патайе можно посетить сад камней, ювелирную фабрику и змеиную ферму. Стоит поехать на север Таиланда – что бы увидеть необычное племя, где живут женщины с  длинными шеями.

А можно отправиться в Кению. Бесконечное разнообразие флоры и фауны африканского континента не оставит равнодушным никого. В Кении более 40 национальных заповедников и парков. Из окна автомобиля вы сможете понаблюдать за львами, леопардами, буйволами, носорогами и слонами. А невообразимое количество разноцветных птиц! Экзотика!

Ну а если всё же нравится белый искристый снег, и Вы считаете, что времена года должны чередоваться так, как задумано природой, то может посетить горнолыжный курорт?

В Финляндии, например. Про финнов говорят, что они рождаются с лыжами на ногах – настолько массово здесь увлечение этим видом спорта. Помимо равнинных и горных лыж здесь катаются и на сноубордах, санках, коньках, мотосанях и даже собачьих упряжках и оленях! Отличные места для отдых с семьёй.

А можно поддержать “отечественного производителя” и отправиться на отдых в Краснодарский край. Здесь находится уникальный горнолыжный курорт России – Красная поляна, расположенный на высоте 550 метров над уровнем моря, в 15 км от Главного Кавказского хребта. Гостиницы в Красной поляне готовы принять Вас в свои объятия, где Вам обеспечен незабываемый зимний отдых с весёлыми развлечениями и прекрасным сервисом.


Добавить комментарий