Почему мужчины заводят любовниц?

03.08.2013 | Комментариев: 4 комментария(ев)

Почему мужчины заводят любовниц?Почему женатые мужчины заводят любовниц? Этот вопрос волнует и самих любовниц, и жен. Почему мужчина идет на предательство?

Психологию мужчин бывает сложно понять, если вам лень читать статьи, то лучше запишитесь к квалифицированному опытному психологу семейных отношений.

Основные причины мужской измены

Много слов уже сказано о полигамности мужчин. И все же стремление быть доминирующим проявляется как это ни странно и сегодня. Этот фактор действует на подсознании и унять его может только само сознание мужчины, его ум.

Возраст – одна из причин заведения любовницы

— до 25 лет мужчины самоутверждаются как личность, их самолюбие при этом растет по количеству партнерш. Количество заметно преобладает над качеством. Мужчина при заведении любовницы всего лишь самоутверждается и принимает это как простое увлечение.

— до 45 лет мужчина вырастает как индивид, копит бесценный опыт. Он уже наверняка достиг жизненных целей. Часто в этом возрасте просыпаются его неосуществленные сексуальные желания, в которых в уже немолодой жене он не находит ответа и идет поэтому на сторону.

— после 45 лет мужчины как это ни странно, уходят к молодым любовницам. Здесь женщина должна проявить мудрость и понять, что возможная импотенция заставляет кавалера казаться лучше, чем он есть на самом деле. В этом случае любовницы нужны для статуса.

Еще одно обстоятельство, которое заставляет заводить любовниц – это кризис в отношениях

— 2 года семейной жизни. Секс становится тусклым. Иногда появление малыша отделяет супругов друг от друга. Молодой жене становится просто не до мужа. Обидчивые мужчины идут на сторону и заводят любовниц. Этот кризис лучше остальных тем, что он безопасен. Достаточно разнообразить семейную жизнь и тогда все наладится.

— после 10-ти лет семейной жизни. Супруги уже достаточно узнали друг друга: характеры и привычки начинают раздражать, секс стал скучным, все общие темы обговорены. Влияют на сексуальную жизнь и семейные проблемы, быт, дети. Мужчина хочет отвлечься и заводит любовницу. Ему часто нужна свежесть в отношениях. Нужно сделать так, чтобы он соскучился. Измените стиль, представьте в новом образе. Так мужчина поймет, что правильнее всего выбрать свою жену.

— после 30-ти лет совместной жизни. В этот период свои дети обзаводятся собственными детьми, между женой и мужем уже нет того, что их связывало раньше. Этот кризис расшатывается появлением детей.

Мы перечислили главные причины появления любовниц. Есть также второстепенные причины для этого:

  • однообразные отношения, серый быт;
  • месть жене;
  • боязнь осуществления своих фантазий вместе с женой;
  • ложные комплексы;
  • плохая компания, ее влияние;
  • стереотип поведения отца;

Что говорят мужчины по поводу заведения любовниц?

Мужчины, не зависимо от их материального благосостояния, национальности, возраста и прочего, говорят о двух основных причинах измены. Это однообразная сексуальная жизнь, именно она заставляет супругов искать партнеров на стороне. Вторая причина – фантазия. Не каждый может рассказать жене о своих нереализованных мечтах. Сложно представить свою заботливую супругу, которая с нежностью заботиться о детях и вас, в роли развратной любовницы, которая готова исполнять сексуальные желания мужчин. Но другой вопрос, возникающий по этому поводу, почему у мужчины возникают эти желания. Вот ответить здесь на него сможете только вы. Придется также переступить через себя и не брезговать сексуальными желаниями мужчины. Так вы сможете сохранить семью. Следите за своими мужчинами и тогда вам не придется искать ответы в сети.

Категория: Отношения | Метки: измена

Комментарии

  1. Согласна! Очень многие девушки расслабляются сразу после замужества, забывая, как и чем они раньше очаровывали своего мужчину. Да, это требует времени и сил, да, это сложнее, чем не следить за собой и своим поведением, но если не делать этого, то и не стоит потом удивляться, что мужчина не видит в девушке ту притягательную красавицу, какую видел раньше.

  2. Натали

    Когда все желания будут получены,тогда что???Не вижу логики.

  3. измена это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 5 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек, имеет все и всех. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что, я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой да и пароль на нем я не знаю, сердце болело. Моя подруга подсказала парня который занимается сайтами, с помощью своих программ он окрыл мне почту мужа и его сайт. Тайна была раскрыта. И очень больнаа. Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так. А Вам Алексей я выражаю свою благодарность. Пусть тысячи обманутых женщин раскроют свои глаза

  4. Потому что это как и остальным женатым мужчинам после свадьбы кажется что невеста становится не ряхой и т.д! Просто начните следить за собой,как вы следили за собой до свадьбы станьте более женстевенной,пополнете гордероб новыми вещами,новый макияж,причёска,если вы после замужества пополнели,то тогда похудейте!

Добавить комментарий