Помощь психолога семейным отношениям.

20.04.2012 | Комментариев: нет комментариев

Помощь психолога семейным отношениям.К помощи семейного психолога прибегают тогда, когда не могут найти выход из сложившейся ситуации, отношения заходят в тупик и пара просто не может жить друг с другом. Психолог посредством консультации сможет разобраться в тонкостях конфликтов, устранит недопонимание, вернет гармонию в семью.

Психолог сможет рассказать вам о ваших взглядах на семейную жизнь, за счет чего вы поймете, почему вы выбрали друг друга. Ведь, несмотря на любовь, благодаря которой вы вместе, существует множество проблем, расхождений во мнениях, взглядах на способы решения проблем. Мы стараемся строить любовь, семью, пытаемся вначале угождать партнеру во всем, а потом понимаем, что наши старания просто ни к чему не приводят.

Почему мужчина вдруг уходит от семьи, где жена ему преданно стирала и гладила вещи, готовила обеды, организовывала отдых после тяжелого рабочего дня? Неужели проблема может быть скрыта именно в женщине, хотя на первый взгляд она просто невиновата. Но как показывает практика психолога, именно женщина является причиной ухода мужчины из семьи. Причем совсем необязательно, если он уйдет к другой женщине.

Иногда мужчине не нравится однообразие в быту, иногда они могут уйти по причине того, что женщина перестает следить за собой, становится скучной и не интересной. Но все это им только кажется. Консультация психолога как раз и направлена на выяснения настоящих причин недовольства мужчины и женщины. Иногда то, что нам кажется очевидным, на самом деле является каким-то скрытым нашим страхом или боязнью, вызванной ассоциациями из прошлого.

Специалисты способны решать самые разные кризисы семейных отношений. На прием к психологу можно и нужно приходить вместе с партнером, даже если ваш брак не зарегистрирован официально. У каждой пары возникают материальные трудности, иногда ситуации доходят до кризиса, один партнер начинает обвинять другого в несостоятельности, не умении обеспечить семью. Часто такие ситуации приводят к разрыву отношений, и часто происходит так, чтобы в период отдыха друг от друга супруги твердо становятся на ноги, начинают работать и прилично зарабатывать. Иногда причина кроется в постоянных упреках, иногда в том, что супруги просто устали друг от друга. Помочь разобраться с причинами нынешнего поведения можно с помощью консультации психолога.

Многих пар может расстраивать вмешательство родственников в отношения, начинаются ссоры и конфликты из-за чьих-то родителей. Из-за этого также может возникнуть разрыв и развод, родители начинают перетягивать одного из супругов на свою сторону, приходится выбирать между родителями и своей второй половинкой, не всегда выбор оказывается в пользу последнего. Психолог может уладить семейные конфликты такого характера, но на консультацию такого характера нужно приглашать и родителей и приходить самим. Психолог выслушает каждую сторону, задаст соответствующие вопросы и найдет пути решений таких конфликтов.

Психолог может помочь вам не только решить бытовые конфликты, но и помочь с проблемами сексуального характера, выяснить многие конфликты в разных взглядах по воспитанию детей. Многие пары испытывают обиды из-за лишней ревности супруга, начинают преследовать их, читать сообщения. Чтобы этого не произошло, обязательно сходите к психологу. Хотя бы просто поговорить. Психолог расскажет вам, как распознать действительную измену, чего стоит опасаться и как воспитать в себя доверие к партнеру.

Даже если ваши отношения находятся на грани развода, их можно спасти, обратившись к специалисту. Никогда не поздно это сделать.

Категория: Отношения | Метки: Отношения, психолог

Добавить комментарий