Как выбрать духи?

24.10.2012 | Комментариев: 1 комментарий

Как выбирать духиКак правильно выбирать духи, которые могу окружить вам ореолом женственности и придаст вам очарования и таинственности. Духи нужно угадать именно "свои". Как найти аромат, который бы мог подчеркнуть всю красоту внутреннего "я" и ваши внешние данные, а главное, чтобы он мог понравиться вашему мужчине?

Духи — это прежде всего запах. А запах может действовать на подсознание вашего собеседника. С помощью запаха можно либо упасть в пропасть, либо подняться до небес. Поэтому в выборе парфюма нельзя следовать моде, советам подруг или рекламе, так как этот выбор очень индивидуален.

Выбор духов должен проходить при четырех условиях: никаких окружающих запахов, спокойная обстановка, большое количество времени, расслабленная психика. Только при этих условиях вы сможете подобрать аромат, достойный вас. Интернет магазин парфюмерии также поможет вам в выборе, внимательно читайте описания продукции.

Несколько секретов

В день, когда вы соберетесь идти за духами, лучше не пользуйтесь никакими духами, кремами, лаками и спреями для волос, так как вы можете перебить запах. За одно посещение косметического магазина можно распознать только три аромата, как считают специалисты Ланком.

Первое впечатление должно у вас сложить от того, когда вы капните духи на полоску бумаги. Учтите, что нюхать лучше не поролон, не крышку духов, а именно бумажку. Конечно, можно брать и обычную бумагу, но будет лучше, если он будет специальной, пористой. Одну каплю духов наносите на запястье. Духи после нанесения растирать нельзя. Если их растереть, то повредятся молекулы и запах изменится. Если даже он вам придется по душе, пока не приобретайте флакон. Возьмите с собой благоухающую бумажку и в течение дня несколько раз понюхайте ее. Так вы сможете уловить перемену запаха. Может быть на другой день вы захотите приобрести уже другие духи.

Запах, который вы почувствуете первым называется верхними нотками духов. Обычно это легкий яркий аромат, который будет передавать настроение. Эти нотки держатся всего лишь половину минуты. После того, как духи будет реагировать на свойства кожи и тепло тела, начнут проявляться средние нотки. Это сердцевина духов. Она будет идти около часа и будет включать в себя разные ароматы, более мягкие. И после этого проявятся нижние ноты, которые являются очень важными при выборе духов. Именно их будут воспринимать весь день окружающие вас люди.

Какой запах вам нужен

Сегодня дома мод предлагают выбор самых разнообразных направлений в выборе духов. И поэтому многие в нем теряются. Дневные духи считаются более мягкими, а вечерние прозрачнее, насыщеннее, дурманящее.

Для офиса подойдут легкие и нежные ароматы, а вот пряные и чувственные запахи лучше оставить до вечера, для прогулки или ресторана. Они не будут уместны в театре или на приеме, когда вам понадобиться подчеркнуть роскошный вечерний туалет. Вспомните слова одного парфюмера, много лет работавшего в доме Шанель. На ночь употребляйте фруктовые ароматы духов, они вызывают прекрасные вкусовые и обонятельные ощущения. Такие ароматы превращают девушку в прекрасный манящий цветок.

Категория: Парфюм | Метки: духи

Комментарии

  1. Юлия

    Спасибо за советы по подбору парфюма, на будущее буду знать, обязательно ими воспользуюсь!)))А вообще я люблю свежие ароматы)

Добавить комментарий