Украшение зимнего двора частного дома.

19.01.2013 | Комментариев: нет комментариев

Украшение зимнего двора частного дома.Каждому обладателю частного дома хочется, чтобы во дворе стояли необычные фигурки, двор сам выглядел красиво и уютно. Двор – это своеобразная визитная карточка дома, ведь именно туда вначале попадают ваши гости. Летом и осенью, двор можно украсить цветами, распушенными деревьями. А вот что делать снежной зимой? Наши идеи в можете использовать для украшения двора на новый год.

Чтобы придать двору некоторую живость, позаботьтесь летом о наслаждении вечнозеленых кустарников и деревьев. Тем более, что они будут вас радовать и в серые осенние вечера. Рассадите вдоль дорожек кустарники самшита, а елочку посадите на лужайке, перед наступлением нового года вы сможете украсить ее игрушками.

Всем известно, что зимой темнеет рано в центральной полосе России, а деткам, да и взрослым наверняка хочется подольше погулять в теплые и мягкие вечера. Подготовьте летом освещение, приобретите парковые светильники или отправьтесь в огромный торговый центр, строительный магазин, где вы наверняка приобретете то, что нужно именно вам. Развесьте зимой гирлянды, поставьте скульптуры оленей или Деда Мороза, которые могут светиться и создадут атмосферу настоящего праздника. В такой двор вашим гостям захочется приходить снова и снова.

В крепкие морозы и постоянные заморозки вы можете заняться изготовлением скульптур изо льда. Заморозьте воду в разных емкостях, можно ее предварительно подкрасить красками или пищевыми красителями, а затем склеивайте детали все той же водой на морозе. Неровности легко будет подправить при помощи ледяного скребка. Смастерите настоящий ледяной дом из огромных ледяных кубиков на удивление соседям и радость детям. Возле ледяной сказки вы можете сделать несколько веселых снеговиков, которые будут выступать охранниками ледяного дворца.

Очень красиво зимой смотрятся самодельные гирлянды, которые можно развешать по ветвям деревьев. Все, что вы можете сделать своими руками, придаст вашему двору неповторимую уникальность.

Достаточно просто сделать садовый декор. Приобретите садовые качели по цене которая вас удивит, зато они сделаны из качественной чугунной стали. Обязательно посадите несколько деревьев по краям качелей. На них вы сможете кататься и зимой, а летом они будут укрывать от зноя. Замечательно будет, если вы организуете небольшой прозрачный водоем своими руками возле этих качелей. Зимой вы сможете кататься по нему на коньках, а летом наслаждаться влажным воздухом и прохладой. Хорошо, если это будет родниковая вода.

Возьмите несколько единиц воздушных шариков, овальной или круглой формы. Налейте в них воды и киньте в каждый разный пищевой краситель, разного цвета. Шарики завяжите и отнесите во двор. Через некоторое время вода в них замерзнет, тогда вы сможете удалить шарики, так как резина наверняка лопнет на морозе, и у вас останутся «леденцы» разных цветов, которые можно выкладывать вдоль садовой дорожки, например.

Вы можете сделать еще даже летом, оригинальные емкости для горшков из старых поношенных кроссовок или туфель, которые вы собираетесь выбросить. Просто насыпьте туда земли и посадите незамысловатые растения. Зимой можно украсить такие горшки гирляндой.

Очень здорово смотрятся большие емкости, которые светятся и в которых можно также сажать растения или даже целые кустарники. Но для этого приобретайте неприхотливые сорта кустарников, вовремя их обрезайте в теплое время года.

Надеемся, наши идеи помогут вам создать атмосферу постоянного праздника, даже летом. Те фигурки и цветочные горшки, которые вы будете использовать зимой, сыграют вам хорошую декоративную роль летом.

Категория: Уютный дом | Метки: зимний двор

Добавить комментарий