Уход за волосами

23.06.2010 | Комментариев: 2 комментария(ев)

5195-3 Как часто мы задумываемся над тем, что здоровье нашей кожи головы зависит от многих факторов. Для начала важно определить тип ваших волос, чтобы не сделать ещё хуже. Структура волос делится на четыре типа — нормальные, сухие, жирные и смешанные.

Перхоть, шелушение, зуд – это все говорит о неправильном уходе за кожей головы. Как сделать так, что б кожа головы всегда радовала нас и не доставляла неудобства? А все очень просто нужно придерживаться определенных правил.

Во первых, нужно регулярно мыть голову. Лучше применять шампунь и кондиционер одной фирмы, поскольку эти средства разрабатываются для взаимного усиления. Бальзам лучше наносить на влажные волосы массажными движениями. Массируя кожу головы, старайтесь не повреждать корни волос. Если у вас окрашенные или осветленные волосы, то лучше применять специальные шампуни для окрашенных волос. Так же забудьте о том, что мыть волосы нужно в теплой воде. И ни в ком случае вода не должна быть ни холодной или горячей – это разрушает не только структуру волос, но так же и может вызвать раздражение кожи головы.

Во вторых не забывайте и о специальных косметических масках, которые питают кожу головы. Такие маски можно приобрести в любом косметическом магазине, аптеке или сделать её самой. Для приготовления такой маски вам потребуется 2 яйца и 1 столовая ложка меда. Всю массу нужно смешать, получившуюся жидкость ваткой или тампоном втирать в кожу головы. Такая маска питает и увлажняет кожу головы. Используйте мягкую воду при мытье головы. Такого эффекта можно добиться добавляя в воду для полоскания столовый уксус или лимонную кислоту, в соотношении 1ст. Ложка/1 литр воды.

В — третьих, ни когда не чешите кожу головы расческой или другими посторонними предметами, они могут повредить тонкую поверхность кожи, оставляя после себя царапины или расчесы.

Помните о том, что массаж кожи головы способствуют не только оздоровлению кожи, но так, же положительно влияет на мозговое кровообращение. Способствует снятию стресса и эмоционально разрежает. Массаж головы следует делать два три раза в неделю.

Перед началом мытья головы, рекомендуется хорошо расчесать волосы. Считается что после такой процедуры, волосы будут хорошо расчесываться и после мытья. Желательно не пользоваться феном при сушке волос, но если это необходимо, старайтесь применять щадящий режим, и на расстоянии не менее 40 сантиметров от головы. Наши волосы отражают текущее состояние здоровья нашего организма, и чем тоньше волосы, тем острее они реагируют на сбои в организме. Соблюдая эти советы, Ваши волосы всегда будут здоровыми, даже если Вы часто меняете стрижки, выбирая их из модных каталогов, таких как ‘модные стрижки 2010’.

Помимо качественного ухода за волосами, необходимо создать полноценные условия для красивых волос: вести здоровый образ жизни, правильно питаться, особенно употреблять продукты содержащие кремний (овсянка, хлеб) и серу (молоко, греска, пшено, яйца). Защищайте волосы от длительного воздействия солнечных лучей.

И главное помните, что хороший и бережный уход за кожей головы, гарантирует прекрасный результат!


Комментарии

  1. Анна

    Спасибо большое, ваш блог мне во многом помог)

  2. При использовании маски для волос лучше брать 2 яичных желтка и ложку меда, потому что от белка волосы как налакированные.

    Что касается использования уксуса при полоскании, то эффект потрясающий. Моя мама с детства меня приучила это делать. Волосы имеют здоровый вид и потрясающий блеск.

Добавить комментарий