Популярные виды фитнеса

27.08.2014 | Комментариев: нет комментариев

Популярные виды фитнеса

Записывайтесь в фитнес-клуб для поддержания хорошей фигуры и осанки.

Перечисленные фитнес упражнения помогут вам сориентироваться в соответствии с вашими физическими возможностями и предпочтениями.

Аэробика

Аэробика – это один из самых популярных видов физических нагрузок, в процессе которой движения делают под бодрую музыку. Аэробика действует общеукрепляюще на весь организм, на дыхательную системы и сердце. Регулярные занятия аэробикой заставят вас похудеть и скорректируют фигуру. Рассмотрим самые распространенные виды занятий аэробикой.

Танцевальная аэробика

Танцевальная аэробика укрепляет мышцы нижней части тела. Регулярные занятия стимулируют работы сердечной деятельности, улучшает координацию движений, выпрямляет осанку, убирает лишний жир. Большие нагрузки берут на себя крупные группы мышц. В танцевальной аэробике сочетаются движения джаз-модерн, хип-хоп, сити-джам, фанк.

Степ-аэробика

Степ-аэробика требуется для лечения и профилактики серьезных заболеваний типа остеопороза и артрита. Рекомендуется также предпочесть этот вид аэробики в качестве восстановительных упражнений, для лечения травм коленей, для укрепления мышц. Степ-аэробикой занимаются на специальной площадке, на которую нужно подниматься и опускаться под ритм музыки, делая при этом танцевальные движения. Движения в степ-аэробике очень просты, что делает ее универсальным видом фитнеса для разных людей. Занятия помогут вам подтянуть мышцы бедер, голеней и ягодиц.

Слайд-аэробика

Слайд-аэробика – это силовая разновидность аэробики. Для занятий вам понадобится особенная обувь, чтобы скользить по гладкой дорожке, делая при этом упражнения, напоминающие конькобежцев, роллеров и лыжников. Слайд-аэробика отлично влияет на работу сердца и сосудов, стимулирует работу дыхательной системы. Этот вид аэробики подойдет для женщин, которые хотят избавиться от лишнего жира в области бедер.

Кик-аэробикой

Кик-аэробика – это программа аэробики, направленная на активную работу мышц сердца, даже аббревиатура кик расшифровывается как кардио-интенсивность-кондиция. Она стимулирует силовую выносливость и совершенствует общую тренировку, развивает ловкость мышц, гибкость. Программа кик-аэробики подходит для разного рода людей.

Аквааэробика

Аквааэробика – это самый молодой вид физической активности, в котором действует вся мышечная мускулатура. Занятия проводят в бассейне, главный принцип упражнений – это преодолеть сопротивление воды. Вода – отличная среда для укрепления тела, улучшения растяжки мышц, связок, гибкости. Водные занятия подойдут для любого человека, не зависимо от физической формы и возраста. Особенно ценна аквааэробика для женщин в положении, так как к ней нет противопоказаний, в отличие от земных видов фитнеса.

Калланетика

Калланетика – одна из самых популярных гимнастик для лиц любой физической комплектации и любого возраста. Калланетика – это комплекс упражнений, в котором задействованы все мышцы организма – плеч, рук, спины, бедер, ягодиц, ног, брюшного пресса, тренируя тем самым любой участок вашего тела. В активность приходят глубокие мышцы, которые не задействованы в обычной жизни. Справедливо сказано, что занятия аэробикой в течение 60-ти минут заменят семь часов шейпинга или одни сутки занятий аэробикой.

Пилатес

Пилатес – одна из самых простых безопасных систем упражнений, которая не даст ударной нагрузки. Пилатес будет укреплять и растягивать основные группы мышц, даже мелкие и слабые. Занятия пилатесом разовьют гибкость суставов, внутримышечную и межмышечную координацию, выносливость на силу. Главное преимущество пилатеса перед другими видами фитнеса – это сведение к нулю возможностей к получению травм, а также к любым негативным реакциям со стороны организма. К пилатесу нет никаких противопоказаний.


Добавить комментарий