Игра как познание жизни

02.04.2013 | Комментариев: нет комментариев

Игра как познание жизниДетство любого малыша должно быть самым светлым и радостным периодом в жизни. Оно будет помниться фрагментально, но всегда должно вызывать улыбку от счастливых воспоминаний. Умные родители понимают, что только в дошкольные годы, когда у ребенка нет обязанностей перед обществом, ему можно привить любовь к знаниям и социальному общению только через игру.

Научить ребенка играть и через воображение узнавать жизнь можно и нужно, как только открылись глазки и он увидел погремушки над своей первой в жизни кроваткой. К счастью, что колыбельки и игрушки для новорожденных можно выбрать на любой вкус в каждом городе нашей страны.

Когда малыш, подрастая, начинает более осмысленно относиться к окружающим его предметам, желательно окружить его спальную или игровую комнату особой, индивидуальной атмосферой, где он будет чувствовать себя полноправным хозяином. Множество мебельных фабрик в России, взяв на вооружение лучший опыт европейских коллег, стали развивать на своем производстве специализированное направление. Например, компания Кормер — детская мебель г. Мытищи предлагает широкий ассортимент детских комплексов и отдельных предметов мебели для детей в соответствии с мировыми стандартами, главные требования которых — внешняя привлекательность, качество, экологичность и безопасность продукции.

К трем годикам родители уже могут почувствовать склонности своего чада. И выбрать ему интерьер «по душе». Столик для рисования или лепки, уголок врачебного кабинета или будуар принцессы, корабль, машинку или самолет. Важный элемент приближения к взрослой жизни — мебель для игровой комнаты -. Дети не любят, когда их контролируют, но и на самотек пускать буйные фантазии, созданные в их воображении, тоже не порекомендует ни один детский врач или педагог. Поэтому роль родителей в детских развивающих играх всегда ключевая. Только они могут направить её в русло, которое поможет ребенку адаптироваться в кругу сверстников и выбрать свою нишу во взрослой жизни.

Пока ребёнок под стопроцентным контролем и авторитетным влиянием взрослых, не стоит упускать момент. Надо использовать ролевые игры как ненавязчивые способы подготовки к взрослой жизни, путем яркой и многофункциональной мягкой и корпусной мебели, выполненной в дизайне фабрики Kormer. Важно, чтоб в стандартной квартире можно было устроить уголок детства и безмятежности для ребенка. Самовыражение и индивидуальные способности не накрыл быт и проблемы взрослых. Любой малыш сначала получает уроки игры от родителей, потом от сверстников, и только от результатов этой игры он получает уроки от «игры» взрослой жизни, с которыми справляется соразмерно результатам детских забав.


Добавить комментарий