Малыши, пообедаем?

17.05.2011 | Комментариев: 2

prikormМалыш растет, вместе с ним растут его потребности. Казалось бы, еще вчера грудное вскармливание решало все вопросы, связанные с питанием ребенка. А сегодня родители вынуждены не только осторожно подбирать продукты и их количество для введения прикорма, но и позаботиться о том, чтобы ребенку было комфортно во время кормления.

Одним из самых простых решений обеспечения комфорта во время кормления малыша является детский стульчик для кормления. Разумеется, стульчик нужно выбирать правильно, в противном случае неудачная покупка приведет к большим неудобствам.

Итак, первое, на что стоит обратить внимание при выборе детского стульчика для кормления — это на вопрос безопасности. Вообще, именно безопасность должна стоять на первом месте при выборе детских товаров. И неважно, что именно вы выбираете — коляски или детские квадроциклы, важно оценить этот товар именно с точки зрения безопасности ребенка. Если мы говорим про безопасность детских стульчиков, то необходимым элементом этой конструкции являются ремни, которые позволят зафиксировать ребенка и не дадут ему выпасть из стульчика. Что касается наиболее популярных сегодня моделей — стульчиков-трансформеров — то при выборе обращайте внимание на то, чтобы основание стула было широким. Это обеспечит устойчивость стула и не даст ребенку перевернуться вместе с ним.

Разумеется, выбирая этот предмет детского обихода, нужно думать и о комфорте. Причем, позаботиться следует не только об удобстве ребенка — мама и папа также должны себя чувствовать спокойно — это создаст приятную атмосферу «за столом», и у малыша не будет никаких негативных ассоциаций, связанных с приемом пищи.

И, наконец, нужно обратить внимание на производителя. Экономить на здоровье, на безопасности, на комфорте своего ребенка не стоит, поэтому лучше выбирать известные, уже зарекомендовавшие себя бренды. Так, к примеру, лучше купить от известного производителя peg perego стульчик для кормления, чем «кота в мешке». И пусть вы заплатите чуть дороже, зато получите уверенность в том, что этот стульчик будет радовать вас своим безупречным внешним видом, своей функциональностью и комфортом еще долгое время. Тем более, что при покупке стульчика-трансформера вы можете рассчитывать на максимально длительный срок эксплуатации: сначала стульчик для кормления, потом парта со стулом для рисования, настольных игр — и все это время будет прослеживаться безупречное качество в каждой мелочи.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://igry-detej.blogspot.com Светлана

    К тому же крайне нежелательно покупать китайские стульчики-ходунки, сделанные из высококачественного пластика, купленного по дешевке в Чернобыле. Если нет денег, лучше вообще не покупать. Моё мнение.

  • https://www.ladyisra.com tanya75

    Да стул для ребёнка должен быть безопасным, чтобы ребёнок не пострадал выпав на пол. Да и чтобы кормить было его удобней.