Как выбрать купальник или плавки для ребенка.

15.06.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как выбрать купальник или плавки для ребенка.Сегодня приобрести купальник или плавки не составляет никакого труда. Их можно найти во всех спортивных и вещевых магазинах. Купальник представлены сегодня в самом большом разнообразии. Поэтому обязательно прислушайтесь к важным советам данным в нашей статье.

Начнем с выбора купального костюма для девочек. В магазинах можно найти раздельные или слитные купальники, комбинезоны, плавки с юбочками, купальники с парео, трикини, купальники с короткими шортиками, вязаные купальники, даже есть модели со стрингами. Кроме этого купальники делят на пляжные и спортивные.

Для занятий в бассейне используют преимущественно спортивные детские купальники. В отличии от пляжных они имеют достаточно строгий вид, на них нет никаких украшений. Так как в бассейнах присутствует хлор, то спортивные купальники делают из прочного закрытого материала. В состав купальника входит полибутилентерефталат. Эластан в купальниках отсутствует, за счет этого купальник менее подвержен воздействию хлора.

Пляжные купальники выпускаются в ярких насыщенных тонах, на них часто наносятся стразы, рюши, украшения, аппликации, бусинки. Для девочек младше 12-ти лет предлагают приобрести купальники с вышитыми героями мультфильмов, из сказок. Часто можно найти купальники с рисунком в виде рыбок – такие купальники прекрасно смотрятся на всех и подходят многим людям.

Если вы выбираете ребенку слитный купальник, то обратите свое внимание на бретели. Если ваш ребенок будет носить купальник не один, а два или три года, то предпочитайте модели на завязках на месте бретелей. Так вы сможете легко регулировать их по росту. Удобно расположенными считаются бретели расположенные крест-накрест.

Одним из самых главных достоинств слитного купальника является то, что его не слетит во время ныряния под воду. При закрытой полностью спине у девочек отпадает вероятность того, что они могут обгореть, в то же время есть вероятность того, что они не смогут так загорать, и купальник будет долго высыхать.

Раздельные купальники высыхают достаточно быстро. Их можно переодеть с достаточной легкостью. Главным плюсом является то, что ребенок не сможет вырасти из него за один только год, как из слитного.

К некоторым моделям раздельных купальников прилагается парео или маленькая юбочка. Их называют трикини. С помощью юбки или парео можно менять вид купальника.

Для мальчиков также существует огромный выбор плавок. Они представлены длинными шортами, облегающими плавками, классическими купальными трусиками.

На мальчике плавки должны сидеть максимально ловко. Если они будут большего размера, то они их попросту потеряют. Кроме резинки, на плавках должен быть еще небольшой шнурок, чтобы можно было завязать их потуже. Одной из самых популярных моделей плавок являются обычные классические плавки. Для детей их изготавливают с рисунками полюбившихся героев мультфильмов. Также встречаются модели с рисунками из якоря или дельфина, сейчас это все выходит из моды и если мальчик это знает, то он может не захотеть приобретать такие плавки. Также есть модели с небольшими карманчиками.

Шорты или плавки могут плотно прилегать к телу ребенка, но они не должны стеснять движения. Не приобретайте такие плавки для полных детей, так как они смотрятся отнюдь некрасиво.

Длинные шортики могут быть длиной до колен и иметь свободный крой, не полностью облегать к телу. Делают из полностью из полиэстра. С помощью него шорты могут быстро высыхать, практически не пачкаются и не мнутся. Делайте прокладку с внутренней стороны в виде сетки, если ее нет. Так шорты не будут прилипать к телу. Бермуды подойдут для мальчиков с длинными ногами.


Добавить комментарий