Автоазбука: защищаем автомобиль от угона

19.12.2012 | Комментариев: нет комментариев

Автоазбука: защищаем автомобиль от угонаКак уберечь автомобили от угона? При обучении в автошколе возникает множество вопросов, редко освещающихся в вышеуказанном заведении. Оказывается, чтобы угнать авто, подготовленному мошеннику достаточно и 10 секунд. А значит, с целью защиты от неприятностей, надо знать, как такие неприятности происходят.

Например, Вы на светофоре, а из соседней машины выходит с пассажирского места человек, подходит к Вашему авто и спрашивает, как проехать в определенный пункт назначения, этот вопрошающий подходит к двери. Естественно, Вы опускаете стекло и начинаете объяснять, он же наклоняется, кладет свою руку на ручку, а, улучив момент, открывает дверь. Тут Вас выкидывают из авто, садятся в нее, на зеленый свет светофора преспокойно уезжают.

Есть и рецепт от данной неприятности. Когда Вас таки выкинули из машины, то надо достать с кармашка брелок от сигнализации, включить режим «паника». Здесь сделаем небольшое отступление: милые леди, автомобильный брелок не является той вещицей, которую Вы нередко ищете в онлайн-магазинах используя поисковый запрос «купить женские брелки».

Итак, после включения указанного режима машина заорет, замигает и не сдвинется с места, угонщику ничего не останется, как убраться побыстрее восвояси. И помните, чтобы избежать этой ситуации, разговаривать в подобном случае лучше через чуть приспущенное стекло и с закрытой на замок дверью.

Рассмотрим иной вариант события. Предположим, машина оборудована неплохой сигнализацией, и Вы ставите ее под окнами дома. К примеру, в час ночи срабатывает сигнализация. Вы быстро одеваетесь и бежите к авто. Вокруг нет ни души, авто моргает, ревет сирена. Вы нажимаете необходимые кнопки на брелке и возвращаетесь домой. Прошло полчаса и опять знакомые до боли звуки, но опять ничего. А из окон Вашего дома теперь слышны крики нервничающих разбуженных жильцов, преимущественно нецензурные. И Вы вновь возвращаетесь домой. Потом история повторяется. Наконец, разгневанный, Вы летите к машине и, ругая производителя этой сигнализации, снимаете авто с охраны, далее идете в дом, ложитесь в кровать и засыпаете… Пришло утро. Вы идете к окну, смотрите в сторону машины, которой уже и след, извините, простыл…

И здесь есть рецепт: нужно оборудовать авто бензоклапаном или же иммобилайзером, пусть самым простым. Ночью никому не захочется ковыряться в моторе, да и без фонаря тут не обойтись, свет же от него будет замечательно виден из окна.

А может произойти такой случай: Вы едете в магазин, а потом ищете место парковки, и лишь во дворе соседней многоэтажки находите пространство и паркуетесь, идете по делам… Приходите — машины нет.

Тут имеет место следующий рецепт: надо было ставить авто на платную стоянку, есть такие около всех крупных магазинов. Стоит отметить, что со стоянок авто воруют редко. А можно просто оборудовать авто серьезным иммобилайзером.

К слову, вариантов угона может быть сколь хотите много. Просто пораскиньте мозгами, как могут действовать мошенники в Вашем случае, Вы наверняка смекнете, какие меры предпринять с целью предотвращения «исчезновения» своего авто.


Добавить комментарий