Бородавки и их лечение народными средствами

01.08.2012 | Комментариев: 1 комментарий

Бородавки и их лечение народными средствамиБородавки что же это такое? Бородавки – это кожное заболевание, которое вызвано вирусом папилломы человека (ВПЧ). Этот вирус передается через непосредственный контакт с зараженным человеком, например, рукопожатие, через предметы общего пользования (в общественном транспорте, через полотенце, в спортзалах и т.д.).

Бородавки причиняют массу неудобств как психологических, так и эстетических. Поэтому лечить их надо вовремя, не затягивать.

На протяжении длительного времени люди пытались найти разнообразные способы, чтобы избавиться от бородавок.

На сегодняшний день существует много способов удаления бородавок:

· С помощью лазера;

· Хирургическое удаление;

· Обработка аппаратами, которые содержат щелочь или кислоту;

· Криотерапия (замораживание).

Самым простым и эффективным способом из всех является криотерапия. Раньше воспользоваться этим методом лечения можно было только лишь в клиниках. Цены на удаление бородавок сегодня вполне приемлемы для человека со средним доходом. Но теперь современная методика криотерапии может помочь абсолютно любому человеку:

· Можно использовать в домашних условиях

· Безболезненно и быстро удалит бородавки

· Доступна по цене

· Разрешается применять даже детям с 4-х лет

· Никаким образом не влияет на качество жизни (после применения можно тут же пойти в ванну)

· Не оставляет ожогов, шрамов, ран, даже следа от бородавки.

Существует много видов бородавок.

Плоские бородавки. Чаще всего такие бородавки встречаются у детей, девушек и юношей. Это множественное количество узелков, величина которых напоминает спичечную головку или просяное зернышко. Такие бородавки безболезненные, они почти не заметны, так как слабо возвышаются над поверхностью кожи. Их цвет может быть бледно-розовым, бледно-телесным или светло-коричневым. Чаще всего они появляются на коже шеи, лица, тыльных поверхностях кистей. Такой вид бородавок не доставляет дискомфорта.

Обыкновенные бородавки появляются абсолютно в любом возрасте. Возникают они на ладонной и тыльной поверхностях кистей, пальцев, на коже стоп, на лице, на поверхностях пальцев стоп. Болезненность и жжение возникает тогда, когда бородавки воспалены или травмированы.

Остроконечные бородавки. Возникают они чаще всего в 20-30 лет. Чаще всего такой вид бородавок появляется на теле и головке полового члена, на слизистой вульвы, у наружного отверстия уретры, в подмышечных и паховых областях, вокруг ануса. Несоблюдение правил личной гигиены, при трихомонадных, гонорейных, хламидийных и других воспалительных процессах приводит к появлению таких бородавок. Это сосочковые разрастания, которые напоминаю цветную капусту или петушиный гребень. Имеют цвет от светлого до ярко-розового.

Три этих вида бородавок самые распространенные, но бывают еще иподногтевые, подошвенные, колодцевидные бородавки.

Можно ли вылечить бородавки народными средствами? Конечно можно. Приведем несколько способов лечения бородавок народными средствами.

1. Полынь, смачивать несколько раз в день крепким отваром.

2. Клоповник посевной. Сделать крепкий настой и парить те места, где бородавки.

3. Перед сном можно капать по 1 капельке на бородавку.

4. Делать примочки своей мочой, пока бородавка совсем не пропадет.

5. Можно приложить свежие измельченные листья каланхоэ, завязать повязкой.

6. Спичечная сера, смешать ее со слюной и смазывать.

7. Попробуйте порошок мела, посыпьте и забинтуйте.

Можно попробовать полечить сырым мясом. Сначала распарить в воде с мылом и содой то место, где бородавка. Затем примотать мясо и оставить на 3-4 дня, после чего снять и повторять процедуру пока бородавка не исчезнет.

Воспользуйтесь чесноком. Возьмем свежее сало и чеснок в равных частях, смешать и смазывать. Также можно глину перемешать с чесноком и делать на ночь примочки. Попробуйте еще одним способом: до захода солнца необходимо три раза смазать бородавку одуванчиком (соком), после соком чеснока.

Взять сырую луковицу и выдержать в уксусе (2 часа). Прибинтовать на ночь к бородавкам. Курс проводить до полного исчезновения.

Будьте здоровы!

Категория: Здоровье | Метки: бородавки

Комментарии

  1. Я даже и не знала что бородавки это вирусное заболевание.

Добавить комментарий