Духи Шанель

26.07.2014 | Комментариев: нет комментариев

Духи ШанельПарфюмерия этого французского дизайнера – значимое событие в мире духов за всю историю их существования. Большинство фактов своей биографии известная по всему миру дизайнер скрывала – и место и дату рождения и свое настоящее имя – Габриэль Шанель.

Согласно одной из самых популярных версий, Коко родилась, когда ее родители не состояли в браке. У нее были и братья и сестры, но она никому о них не рассказывала, потому что хотела быть индивидуальной и уникальной, что ей и удалось.

Духи Chanel производят во Франции на фабрике дома парфюмерии Герлен. Шанель росла в готическом приюте, в темном и угрюмом месте, что многие ходили в серых или черных платьях с белыми воротничками, через 15 лет которые стали одними из самых популярных платьев. В приюте Шанель научилась шить, после его окончания получила работу приказчиком в галантерейной лавке.

Коко Шанель не имела никаких связей с искусством, у нее даже не было образования, поэтому успех в мире моды можно назвать поистине уникальным. Дизайн от Шанель выглядит просто, Коко была мастерицей цветов и форм во Франции в начале века. Историки до сих пор не могут угадать, была ли Коко гениальным маркетологом или дизайнером от Бога, так как смогла одеть всю Францию 20-го века в простые шляпки, маленькие черные платья, мужские костюмы, белые рубашки.

История парфюмерии Шанель началась с выпуска легендарного аромата, который создал великий парфюмер Эрнест Бо под номером 5. Коко долго выбирала аромат для своего дебюта, об этом говорит нумерация ароматов – гениальный дизайнер выбирала визитную карточку своего дома парфюмерии между номерами 22 и 5, в итоге выбрала номер 5, который стал известен миру как Шанель №5, который появился в бутиках компании с 1921 года.

Немного позже Габриэль выпустила свой второй аромат №22, который мог стать законодателем моды, если бы она внезапно не создала знаменитый пятый номер. Следом за пятым номером вышел еще ряд эксклюзивных ароматов, которые можно найти лишь в крупных бутиках парфюмерии. В некоторых магазинах можно приобрести много флаконов духов сразу. Наливная парфюмерия оптом порадует всю вашу семью и друзей. Самый первый аромат от Шанель появится позже, в 1955-м году выходит Pour Monsieur, совершенно перевернув мир мужской парфюмерии, и создав достойный аромат от Диор. Парфюмерный дом Шанель можно называть более женским, чем мужским. Мужские ароматы от Шанель можно пересчитать по пальцам, но все мужские ароматы становятся популярными среди всех любителей духов. Сегодня парфюмерные ароматы от Шанель включают в себя 7 мужских ароматов:

  • Pour Monsieur
  • Egoiste Platinum
  • Allure Homme Blanche
  • Allure Homme Sport
  • Allure Homme goiste
  • Antaeus
  • Goiste

Женских ароматов выпущено от Шанель гораздо больше, примерно 40 ароматов. Самыми выдающимися из них, кроме упомянутых выше, с номерами 22 и 5, являются:

  • Coco
  • Allure и Allure Sensuelle
  • Coco Mademoiselle
  • Cristalle и Cristalle Verte
  • Chance и Chance Eau Fraiche

Стоит также отметить, что сначала дизайном для упаковки духов Шанель занималась не только Коко, поэтому ее ароматы производили в красивых упаковках, которые говорили покупателям, что в духах главное форма, а не содержание.

Но Шанель смогла быстро исправить эту ошибку и вот уже более 80-ти лет парфюмерия от Шанель выпускается в аскетично простых, прямоугольных прозрачных флаконах, на которых видно лишь название логотипа, показывающее на производителя. Так она смогла отвести глаза покупателей от красивой обертки, показывая свой продукт как высококлассный парфюм в простых обертках, а не как простую воду в красивой упаковке.

Духи Chanel – это неповторимый стиль, очарование простоты и совершенное качество.

Категория: Парфюм | Метки: парфюм, шанель

Добавить комментарий