Выбираем женский фитнес-центр.

14.10.2011 | Комментариев: Нет комментариев

Выбираем женский фитнес-центр.Какая женщина не мечтает о красивой, сексуальной фигуре? Возможно, порой, мы слишком придирчиво оцениваем свою внешность и преувеличиваем недостатки. Однако для преимущественного большинства представительниц прекрасной половины человечества проблемы лишнего веса, неэстетичного рельефа тела и слабого здоровья более чем актуальны. Не секрет, что многие женщины в силу миллиона причин и обстоятельств предпочитают смиряться с фигурой, далекой от современных канонов красоты. Конечно, можно завистливо коситься на более привлекательных и стройных коллег, вздыхать у витрин с модными платьями и убеждать себя, что о книжке не судят по обложке…

К слову, богатый внутренний мир – это очень важно, и забывать о духовном развитии нельзя ни в коем случае. Но, будем справедливы, статистика последних лет показывает, что красивые девушки, при прочих равных, легче устраиваются на высокооплачиваемую работу, имеют больше шансов для продвижения по карьерной лестнице и в поисках достойного спутника жизни.

К сожалению, простого рецепта красоты не существует. Если природа не была столь щедра, чтобы подарить идеальную фигуру, то придется попотеть… в спортзале. А еще ограничить потребление вредной и калорийной пищи. Забудьте про жирное, копченое, соленое, сладкое, мучное, и организм скажет спасибо в виде пропавших лишних килограмм и хорошего самочувствия. Но стоит помнить, что диета без спорта – пустая трата времени.

Современные женщины имеют возможность заниматься фитнесом самостоятельно дома или в профессиональных центрах под контролем специалистов. Естественно, с точки зрения безопасности и эффективности предпочтительнее второй вариант. Однако поиски оптимального тренажерного зала – не такое тривиальное занятие, как может показаться с первого взгляда. На фоне большинства провинциальных городов, где полноценные, хорошо оборудованные спортивные комплексы скорее исключение, чем правило, столичная индустрия красоты и здоровья выглядит намного внушительнее. Сегодня фитнес Москва предлагает на любой вкус и кошелек. Тем не менее, существует несколько правил, которыми стоит руководствоваться при выборе спортивного центра.

1. Близость к дому или работе. Согласитесь ехать на другой конец города, чтобы позаниматься спортом – то еще «удовольствие»;

2. Чистота, комфорт, современное оснащение. Тут все очевидно: вряд ли кому-то понравится переодеваться и заниматься в грязных и обшарпанных залах на старом, изношенном оборудовании;

3. Профессиональные тренеры. Инструктора должны иметь диплом о высшем спортивном образовании, а не сертификат об окончании сомнительных курсов. Опыт работы и хорошие отзывы об клиентов приветствуются;

4. Ценовая доступность. Клуб нужно выбирать по своему кошельку. Лучше год прозаниматься в приличном, но не самом дорогом центре, чем месяц – в элитном.

5. Дополнительные бонусы. Сауны, бассейны, массажные и косметологические кабинеты, игровые комнаты для детей, танцевальные классы – все это только в плюс.

Всем сомневающимся и придирчиво выбирающим идеальный для себя фитнес клуб Москва предоставляет более чем широкие возможности, не пользоваться которыми – настоящее преступление против собственной красоты и здоровья!

Категория: Полезные советы | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

Добавить комментарий