Восстановление фигуры после родов.

11.03.2012 | Комментариев: 1

Восстановление фигуры после родов.Когда ребенок родился, для многих женщин набирает актуальность другой вопрос: Как восстановить фигуру после родов? Это нужно не только для того, чтобы хорошо выглядеть и иметь возможность носить любимые вещи, но и чтобы сохранить здоровье, бодрость и энергию.

Уже через 6 недель после родов, при условии, что они были естественными и не повлекли осложнений, женщина может вернуться к привычному образу жизни, в том числе, и к занятиям фитнесом.

Салон «Красота Неземная» — это место, где вы сможете проконсультироваться с квалифицированными специалистами, подобрать самую оптимальную для себя фитнес программу, пройти курс процедур по восстановлению организма. Здесь же представляется возможным посетить студию красоты, специалисты которой подарят вам хорошее настроение и помогут вновь стать красивой и жизнерадостной. Если вы любите танцы, то запишитесь в танцевальный класс, таким образом, похудение будет происходить еще быстрее, а у вас появится новое хобби.

Особую осторожность при занятиях следует соблюдать, когда выполняются упражнения на укрепление мышц брюшного пресса. На протяжении беременности и во время родов эта зона находилась под давлением плода. Упражнения должны аккуратно вернуть мышцы в привычное состояние.

В результате занятий фитнесом вы избавитесь от послеродовой депрессии, ускорите восстановление «былых» форм, станете меньше подвержены стрессам, обеспечите себя энергией.

К тому, что изменения в фигуре происходят медленно, нужно относиться спокойно. Даже если сейчас ваш живот напоминает сдувшийся воздушный шарик, это нормально, и вскоре нейтрализуется под действием правильной фитнес-программы. В это время матка будет восстанавливаться и приходить в норму, если вы кормите ребенка грудью, то это будет происходить еще стремительнее.

Фитнес, естественно, направлен не только на восстановление живота, но и на укрепление всех мышц организма. Это необходимо молодой маме, чтобы она не чувствовала усталости в конце каждого дня, смогла ежеминутно наслаждаться жизнью, а не погрязла в стрессах, усталости и расстройствах. Главное, не перегибать палку, и не требовать от своего организма больше, чем он может. С момента родов до полного восстановления фигуры может пройти немало времени, от нескольких месяцев до года, но зато постепенное похудение считается наиболее эффективным и безвредным.

Многие женщина говорят, что времени на фитнес у них просто нет. На самом деле, выделить час или два в день на выполнение упражнений сможет каждая молодая мама.

Чтобы вам было легче, заведите себе ежедневник, в котором можно записать график кормления ребенка, время прогулок или сна. Так, вы увидите, когда у вас образуется немного свободного времени, чтобы заняться фитнесом.

Существуют специальные фитнес-программы, предназначенные для мамы и ребенка. Помимо всех прочих положительных эффектов, это способ поможет установить сильную взаимосвязь с ребенком.

Фитнесом можно заниматься и дома, для этого просмотрите различные программы для новоявленных мам, и выберите наиболее подходящую вам, и по продолжительности, и по характеру упражнений.

Чтобы восстановить фигуру после родов, не нужно ограничиваться одними только фитнес-занятиями. Обязательно купите себе поддерживающий бюстгальтер и послеродовой бандаж для живота. Побольше проводите времени с ребенком на свежем воздухе и не зацикливайтесь на своем небезупречном внешнем виде. «Слушайте» свое тело, если вы чувствуете, что устаете, то не нужно еще больше изнурять себя физическими нагрузками. Делайте только то, на что у вас имеются силы.

Если до беременности вы занимались активными видами спорта, то после родов следует возвращаться к ним постепенно. Когда организм ослаблен, он может не выдержать нагрузок, следствием этого является плохое самочувствие, тошнота, головокружение. Все необходимо делать в меру, лишь постепенно набирая обороты. В идеале, чтобы полностью восстановиться, организму требуется около 9 месяцев – это ровно столько же, сколько длится беременность.

Не забывайте полноценно питаться и ни в коем случае не «садитесь» на строгие диеты. Во-первых, это не поможет вам похудеть, а, во-вторых, вы не сможете обеспечить своего ребенка необходимыми веществами и микроэлементами, если кормите его грудью

Немного терпения, осторожности, и ваш организм и фигура вновь станут прежними.

Категория: Внешность | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://proverenoe.ru Елена

    Конечно посещения салона красоты с целью восстановления фигуры после родов идея весьма заманчивая. Но в большинстве случаев время на такие мероприятия никогда не хватает. Мне кажется о себе вообще забываешь имея новорожденного кроху! У меня двое детей и мечта прерваться на какие-либо свои дела кажется несбыточной!