Как улучшить здоровье волос?

20.07.2010 | Комментариев: 5 комментария(ев)

Как улучшить здоровье волос?   Иногда приходится наблюдать такую картину, помылся в душе, а потом по всей ванне собираешь свои волосы. Что с ними происходит? Существует даже шутка на эту тему: глупые волосы покидают умную голову. Только шутка грустная. Как исправить эту ситуацию? Во – первых, нужно обратить пристальное внимание на свое питание. От него во много зависит состояние ваших волос. Различные микроэлементы: селен, цинк, кальций, магний, а также витамин А должны попадать в ваш организм с ассортиментом продуктов, которые употребляете. Витамин А в большом количестве находится в печени животных, сливочном масле, рыбе, моркови, сливках и т.д.

  Секучесть волос появляется от недостатка селена. Он имеется в определенных количествах в грибах,кабачках, семенах подсолнечника чесноке и рыбе. Помочь своим волосам при выпадении можно, употребляя сыр, рыбу, говядину, орехи, креветки, крабов. В них находится цинк, так необходимый нашим волосам.Магний содержится в таких продуктах, как бананы, соя, молоко, картофель. Но можно в дополнение к своей обычной пище просто использовать витаминно – минеральный комплекс, который влияет на состояние наших волос.

  Кроме того, во время принятия душа, хорошо прогрев голову, желательно делать ее массаж. Такое простое действие поможет лучшему обменному процессу в организме, что, несомненно, окажет благотворное влияние на состояние волос головы. А если, после такого массажа, нанести минут на 15 маску из перемолотых миксером в кашицеобразное состояние листьев алоэ с добавлением ложки оливкового масла и яичного белка, то через месяц – ваши волосы будет просто не узнать. Они не будут сечься, станут шелковистыми, упругими и красивыми. Это превосходный результат и благодарность за то маленькое внимание, которое они получат от вас.

Чтобы правильно ухаживать за волосами и по мере возможности сохранить их здоровье, важно запомнить три способа правильного ухода:

1.Правильно мойте волосы, и только тогда когда в этом есть необходимость. Частое мытьё и воздействие шампуней может навредить структуре ваших волос. Очень важно тщательно смывать шампунь и бальзамы.

2.Правильно ухаживайте используя питательные маски, например с касторовым или репейным маслом.

3.Правильно питайтесь. Употребляйте больше продуктов содержащих витамины так необходимые для роста и красоты волос — витамины А, С и Е, а так же смородину и бергамот.

  А что если ваши волосы очень медленно растут? Основная причина возникновения этой проблемы, это то, что организм не обеспечивает полноценное питание кожи головы необходимыми веществами. Для того чтоб волосы хорошо росли нужно пополнять организм витаминами и минералами, хорошо помогают маски для роста волос. Массаж поможет улучшить кровообращение кожи головы, и способствует стимуляции и активизации корневых фолликул волоса.

  Не экономьте на вашей красоте, и старайтесь не стягивать волосы резинкой или заколками. Соблюдение правил ухода сделает вас неотразимыми.

Категория: Внешность | Метки: волосы

Комментарии

  1. У меня долгое время очень сильно выпадали волосы. Врачи говорили – на гормональной почве. Я много информации на этот счет перечитала – не хотелось всю химию подряд пить, искала натуральное и эффективное средство. В одном из мед. центров мне порекомендовали препарат Hair Gain Formula. Прежде чем принимать, я разумеется тщательно изучила состав и отзывы. В состав входят растительные компоненты и витамины, и что самое главное, этот препарат – единственный в мире растительный блокатор выработки простагландина D2 (вещества, повышение которого вызывает выпадение волос). Отзывы – в основном положительные, по крайней мере, побочных эффектов никто не отмечал. В начале изменений не наблюдалось, а вот через 2 месяца начал пробиваться активный пушок. И волос на расческе и при мытье стало оставаться значительно меньше.

  2. Когда я столкнулась с проблемой выпадения волос, я сразу пошла к трихологу. Я постоянно общаюсь с людьми и не могу позволить себе неопрятные волосы, а они сильно лезли, оставались на одежде в большом количестве. Вот трихолог мне сказал, что никакие народные средства не решают проблему выпадения волос. Так вот, он назначил мне ринфолтил, хорошая серия от выпадения волос, итальянская. очень помогла, теперь волосы очень хорошо выглядят и не лезут больше.

  3. Gitana

    наверное всё это помогает, только соблюдать все эти правила нужно долго или даже постоянно, чтобы хоть какой-то эффект появился.

  4. С детства мечтала о пышной шевелюре, но… увы

  5. А я ем сладкий перец. Помогает от выпадения волос. А еще травяная маска. Эффект потрясающий, и укладка получается супер.

  6. Попробую соблюдать эти 3 правила. Посмотрим, что из этого получится:)

Добавить комментарий