Составляем базовый гардероб.

04.05.2012 | Комментариев: нет комментариев

Составляем базовый гардеробЕсли ваша проблема состоит в том, что шкаф ломится от одежды, а одеть нечего – вам пора задуматься о составлении базового гардероба.

Базовый гардероб должен состоять из вещей, которые сочетаются между собой практически в любой комбинации. Таким образом, имея минимум вещей, вы можете создать множество образов.

 

Давайте рассмотрим, какие вещи могут входить в базовый гардероб каждой женщины?


Маленькое черное платье – одна из главных деталей гардероба. Оно не только актуально во все времена, его также легко обыграть при помощи разных аксессуаров и других предметов одежды. Благодаря этому вы можете каждый раз выглядеть совершенно по-другому! Черное платье также подходит любому цветотипу , оно сделает вас зрительно стройнее и поможет выглядеть элегантно.

Юбка-карандаш. В вашем гардеробе непременно должна быть строгая сдержанная юбка этого фасона. Конечно, если вашему типу фигуры юбка-карандаш не подходит, вы можете заменить ее на юбку другого фасона. В любом случае стилисты рекомендуют отдать предпочтение нейтральному цвету.

Белая блузка. Если вы подберете для себя белую блузку, которая будет выгодно смотреться с другими вещами – вы сможете уверенно сказать, что у вас есть практически все самое главное. Неважно, какому стилю вы отдаете предпочтение – в большинстве случаев белая блуза будет хорошо смотреться с брюками, юбками, джинсами, костюмами, шортами и пр.

Костюм. В вашем гардеробе непременно должен быть костюм, а еще лучше два: с юбкой и с брюками. Костюм вам пригодится не только для офиса, но и на деловых встречах или собеседованиях.
Черные брюки. В различных ситуациях вы сможете по-разному обыграть их, поэтому лишними они точно не будут.

Джинсы. Обязательно обзаведитесь минимум двумя парами джинсов, которые будут уместны в большинстве ситуаций.

Футболки и водолазки белого, черного и серого цвета. Эти вещи станут основой вашего гардероба, так как они прекрасно сочетаются со всеми остальными цветами.

Тренч станет прекрасным выбором верхней одежды для межсезонья. В нем вы будете выглядеть стильно и красиво. Кроме того, с тренчем можно сочетать разные вещи.

Имея перечисленные выше вещи, вы всегда можете дополнить их тем, что считаете важным. Помните, что перед покупкой вещи нужно тщательно обдумать, с чем вы будете ее носить – и тогда проблема «нечего надеть» не скоро посетит вас.