Как устроить спа-салон у себя дома?

20.04.2012 | Комментариев: 1

Как устроить спа-салон у себя дома?Многие дамы зачастую мечтают о спа – процедурах, однако для многих это остается фантазиями, по разным веским причинам.

Отсутствие свободного от работы и домашних забот времени, либо экономия на собственные желания средств. В подавляющем большинстве жители маленьких городов знают о спа – салонах лишь из журналов и реклам по местному телевиденью.

Из абсолютно любой ситуации найдется выход, и абсолютно каждая дама способна реализовать для себя SPA – салон в пределах своей квартиры с минимальными затратами. Вам потребуется – немного времени для себя любимой, положительные эмоции и косметические средства.

Спа – уют

Самым главным условием, обеспечение которого необходимо во время спа – процедуры, является отдых и создание благоприятной атмосферы. Считается обязательным убрать все лишнее из ванной комнаты, принести мягкие полотенца, зажечь самые желаемые ароматические свечи или лампу, поставить расслабляющую музыку.

Спа – питание

За пару часов до процедур нужно подкрепиться, выбрав нежирную и легкую пищу. В промежутках между сеансами следует пить воду, идеально подойдут травяные настои, либо чаи, которые имеют расслабляющее и успокаивающее действие. Арахис, миндаль и сухофрукты спокойно подойдут для легкого перекуса. Нежирная рыба и овощи пойдут на основной прием пищи. Трудно перевариваемую пищу лучше не употреблять.

Спа – процедуры

Все процедуры нужно делить на несколько этапов, и проводятся они, как правило, в конкретном порядке.

1) Начинать спа – процедуры принято с ванной. Наиболее подходящим вариантом является ванна с натуральной морской солью. Желательно использовать эфирные масла с успокаивающим и тонизирующим эффектом, например роза, жасмин, сандаловое дерево, лаванда. Спокойствие и позитивные эмоции на этом этапе играют одну из главных ролей.

2) Последующим этапом является процедура пилинга: в его финальном результате кожа приобретает хороший цвет, мягкость и шелковистость. В зависимости от того, какие составляющие содержит скраб, он может оказывать различные действия на кожу: тонизирующее, питательное и т.д. Возможно, вы захотите воспользоваться уже готовым косметическим продуктом. Если же вы заботитесь о натуральности и безопасности продукта, то можете приготовить его и в домашних условиях, к примеру, из измельченных кофейных зерен, цедры апельсина, оливкового масла и пары капель эфирного масла.

Так же перед тем, как проводить процедуру дома, полезно будет сходить на пилинг в Химки, чтобы понять, как нужно правильно проводить эту процедуру.

Ведь если Вы не знаете точно, как делать пилинг, то лучше обратиться к специалистам, получить профессиональные и грамотные советы по уходу за кожей и пройти процедуру в надежных руках. После, вы можете готовить скрабы самостоятельно, не беспокоясь о последствиях.

3) Последующим шагом является обертывание. Все тело покрывают простоквашей или растертыми фруктами. Затем заворачиваются в полотенце. Отличного эффекта можно достигнуть, обмотав тело специальной полиэтиленовой пленкой.

4) Так же стоит позаботиться о лице и шее и воспользоваться масками из натуральных продуктов, которые обладают благоприятным и очищающим эффектом.

5) В завершении процедур рекомендуется принять теплый душ и заварить любимого чая – все, что необходимо для окончания спа – комплекса.

Такими нехитрыми и малозатратными действиями можно организовать собственные спа – процедуры в своей квартире, не обращаясь в специализированные салоны красоты и спа – салоны. Например, такие как spa в Химки.

Конечно, полный комплекс Spa-процедур под руководством квалифицированных сотрудников салона более надежный и эффективный, но требующий материальных затрат. Если же у вас денег немного, то можно для начала попробовать организовать спа – процедуры самостоятельно. Обладая минимальным опытом, Вы увидите заметный эффект.

Категория: Красота | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://catalogcosmetics.ru ТанюSHа

    В любом деле нужен опыт, который приходит со временем. Полезно почитать разную литературу, но не лучше ли побыстрее начать? и уже методом проб и ошибок выбрать то, что подойдет именно вам.