Секреты брондирования волос.

28.02.2012 | Комментариев: 0

Секреты брондирования волос.Модной тенденцией в парикмахерском искусстве является брондирование волос. Волосы, окрашенные методом брондирования, выглядят более густыми и объемными. Они освежают лицо, а также визуально скрывают морщинки, тем самым омолаживая женщину . С помощью этой процедуры можно скрыть и седину. Но будьте внимательны при выборе салона красоты.

Важно, чтобы салон красоты делающий брондирование был элитным, чтобы в нем работали настоящие профессионалы.

На сегодняшний день такой метод окрашивания волос весьма популярен. И это не мудрено, ведь в результате брондирования цвет волос получается естественным с эффектом выгоревших на солнце прядями, которые смотрятся не повреждёнными и безжизненными, а сверкают бликами таких красивых оттенков как: пшеничный, медовый, янтарный и т.д.

Цвет бронд представляет собой не один цвет, а сочетание нескольких оттенков, которые могут быть различными. Вот, к примеру, в качестве основного цвета может быть один из оттенков русого цвета, а в качестве дополнительного – цвет на несколько тонов темнее. Если основной цвет выбран темного оттенка, например каштановый, то дополнительным можно выбрать цвет на несколько тонов светлее. Сегодня брондирование делают на оттенках рыжего и красного цветов, сочетая их с медовыми тонами.

Но на черный цвет и очень темный брондирование не делают, так как к этим цветам практически невозможно подобрать дополнительный оттенок.

Техника брондирования волос заключается в том, что для начала необходимо правильно подобрать оттенки для окрашивания. Выбирая оттенки, нужно помнить, что их разброс не должен превышать два — три тона. Также перед этой процедурой важно состричь все секущиеся концы. Само окрашивание начинается не от коней волос, а с отступом где-то два сантиметра. Пряди волос окрашиваются по специальной выработанной схеме, которая обеспечивает эффект перелива прядей. На вьющихся волосах не рекомендуется делать брондирование, так как добиться нужного эффекта будет сложно. Завершить эту процедуру многие парикмахеры предлагают биоламинированием волос, способствующим закреплению получившегося результата.

Брондирование волос можно осуществить и в домашних условиях. Но перед тем, как приступить к самому процессу окрашивания, следует позаботиться об основе, т.е. цвет ваших волос не должен быть слишком светлым или, наоборот, темным. Если вы блондинка, нужно цвет волос затемнить, если брюнетка — наоборот, высветлить до шатенки. Затем необходимо верно выбрать дополнительный оттенок. Пряди для окрашивания должны быть достаточно тонкими. Не пытайтесь расстояния между прядями и их размер делать одинаковыми, наоборот, небольшая "ассиметрия" даст более интересный результат.


Категория: Красота | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0