Советы стилистов: учимся правильно одеваться.

18.03.2012 | Комментариев: 0

Советы стилистов: учимся правильно одеваться.С обложек модных журналов и экранов телевизоров нам «ненавязчиво» указывают, как нужно одеваться, какие вещи следует носить, чтобы выглядеть стильно. Но стиль – это вовсе не одинаково одетые клоны, прежде всего, это неповторимость и индивидуальность. Когда выбор одежды и аксессуаров достаточно проблематичен, на помощь придут советы стилистов.

 

С самого начала вам следует усвоить, что ваша внешность должна быть уникальной. Любой профессиональный стилист скажет: выбирайте одежду соответственно своим предпочтениям, выражайте через нее свою личность. Вещи обязаны быть удобными, комфортными для вас, а так же обладать возможностью подчеркнуть ваш силуэт. В своей одежде женщина должна быть не кем-то, а самой собой.

Какой бы фигурой вы не обладали, для нее всегда можно подобрать правильную одежду. Отделите свои достоинства от недостатков, всё оцените и приступайте к подбору одежды. Естественно, она должна отвлекать внимание от погрешностей фигуры. Не стоит руководствоваться только своим мнением, попросите близких людей, указать вам на ваши недостатки.

Ни одна стильная вещь не скроет не ухоженный вид лица и рук. Поэтому правильно подбирайте дневной и вечерний макияж, ухаживайте за своей кожей.

Одежда, конечно, должна быть стильной, но еще она в обязательном порядке должна находиться в опрятном состоянии. Даже пресловутые морщинки на чулках или колготках могут пустить под откос все ваши старания перед выходом. Обувь также должна быть ухоженной, ни в коем случае, не изношенной, и не стоптанной. Чтобы избежать неприятных инцидентов, рассматривайте себя в зеркале со всех сторон.

В свободное время не упускайте возможности покрасоваться в различных комбинациях из одежды. Попробуйте составить максимум вариантов для того или иного случая. Зачем полностью обновлять гардероб, когда можно просто докупить вещи или аксессуары. Очень полезный совет для любительниц шопинга: покупая какую-то вещицу, подумайте, будет ли она сочетаться хоть с одной из тех, которые уже есть в вашем гардеробе. В 90% случаев ответ отрицательный. Вещи должны хорошо комбинироваться, не обременяйте себя бесполезной тратой денег! Не бойтесь сочетать узкие джинсы или леггинсы с мини-платьями, создавайте свои модные тенденции.

Избегать ярких цветов также не следует, только не переборщите. Представьте себе женщину в деловом сером костюме, черной блузке и тонкой серебряной цепочкой на шее. Обвинить ее в отсутствии вкуса нельзя, но очевидно, что ей чего-то не хватает. Даже самый безупречный, искусно созданный, внешний вид может быть скучным, если его не дополнить яркой деталью. Монохромный образ освежат смелые аксессуары. Как вам в роли такого аксессуара красные туфли? Изюминкой могут стать и броские серьги или браслет, а также многоцветный шарф. Экспериментируйте, и вы обязательно найдете свое собственное решение, от которого сами же придете в восторг!

К важным событиям следует готовиться заранее. Сначала спланируйте свой наряд, затем найдите время, чтобы примерить его. В противном случае на торжестве вы можете смотреться так, будто бы схватили первую попавшуюся вещь и напялили ее на себя уже по дороге.

Стильно одеваться может каждая женщина. Это лишь привычка, которую нужно отработать, ежедневно проявляя настойчивость и упорство. В этом деле не существует скрытого смысла или тайных, подвластных только избранным, знаний. Уверено носите сою одежду, принимайте комплименты с удовольствием, никогда не смущайтесь, и уж тем более, не извиняйтесь. Наслаждайтесь собой и своим образом, какой бы фигурой вы не обладали!


Понравился пост? Поделись с друзьями!
0