Как подобрать аксессуары к платью невесты?

27.06.2012 | Комментариев: 0

Как подобрать аксессуары к платью невесты?Перчатки, фата, туфли, сумочка, разная бижутерия – эти аксессуары призваны дополнить образ невесты. Невеста лишь в одном свадебном платье и с прической будет смотреться достаточно бедно. Поэтому уделите выбору принадлежностей много внимания.

Одним из основных составляющих образа невесты являются туфли. Они в первую очередь должны быть удобными. Под платьем, их конечно, видно мало, но все-таки после удобства пользуйтесь критерием красоты. Удобные туфли позволят вам быть весь день на ногах и чувствовать себя комфортно. Не стоит экономить ради выхода на один день, приобретите удобную модель хорошего качества. Желательно приобретать кожаные туфли, которые способны выдержать весь свадебный день. Такие туфли также защитят вас от излишней потливости ног. Туфли можно выбирать согласно времени года. Летом можно спокойно щеголять в туфлях с открытыми носами, пятками или пальцами. Для жаркого лета прекрасно подойдут босоножки, они придадут всему вашему наряду легкости. Свадебные туфли могут быть украшены кружевами, вышивкой, цветами – выбирайте себе любые подходящие под ваше платье. Если вы не знаете, что выбрать, то всегда будет уместен классический вариант туфель, которые вам пригодятся и после торжества.

Фата – это еще одно неоспоримое дополнение к платью, хотя сегодня многие невесты перестают следовать этой праздничной традиции. Фата завершает образ. Ее важно подобрать к внешнему виду всего свадебного облачения. Фата может быть длинной и тянуться как шлейф по полу, больше всего к такому типу подойдет платье в модном греческом стиле. Если вы цените удобство, но не хотите отказываться от традиций, то выберите себе коротенькую фату. Фату делают из шифона или тюля, а самые дорогие варианты делаются из кружев и украшаются вышивкой. Сегодня фата часто может состоять из двух частей. Самая длинная ее часть идет по всей кайме фигуры, ее перекидывают через лицо девушки, и делают в виде таинственной вуали. Длинная часть может быть отцеплена во время праздничного гуляния, чтобы не повредить ее. А более короткая часть – кусочек тюля прищепляют к волосам и оставляют на все свадебное торжество.

Если у невесты свадебное платье украшено всевозможными стразами, вышивкой, то ей подойдет гладкая фата, чтобы образ не выглядел по-деревенски украшенным. Для прямых платьев, которые отличаются своей простотой и скромностью подойдет фата с вышивкой или кружевами. Можно украсить и платье и фату одинаковыми элементами, так будет красиво.

Фата прикалывается к гребню, на котором держится вся прическа. Если невеста не хочет надевать фату, то можно украсить волосы диадемой. Такая корона придаст всему образу княжны благородный вид. Также можно вплести в волосы цветочки из белого тюля или под цвет платья. А вместо фаты можно надевать шляпку, украшенную вуалью, тюлем или цветками.

С давних времен фата считается символом непорочности и чистоты. Такая деталь свадебного наряда должна быть выбрана правильно. Если на платье имеются дополнительные элементы, вырез на спине или ткани сочетаются как-то особенно, то фата ни в коем случае не должна перекрывать всей изюминки платья. Если, например, основная деталь платья заключается в свадебном декольте, то выбирайте ту модель фаты, которая легко бы могла откидываться назад.

Не стоит выбирать фату длиной до пальцев, особенно если фасон платья открывает лодыжку и щиколотку.

Еще одним дополнением свадебного образа являются перчатки, которые сейчас не так популярны как раньше. Сегодня можно встретить перчатки, сделанные из шелка, растягивающейся сеточки, кружева. Украшаются они бусинками, паутинками или оборками. Перчатки должны гармонировать со свадебным платьем.


Понравился пост? Поделись с друзьями!
0