Анапа – лучшее место для отдыха с детьми круглый год.

26.12.2012 | Комментариев: 0

Анапа – лучшее место для отдыха с детьми круглый год.Наиболее привлекательным отдыхом для россиян всегда был и остается отдых на море. И несмотря на популярность зарубежных курортов, российские курорты с каждым годом привлекают все больше отдыхающих достаточно демократичными ценами и отсутствием языкового барьера.

Настоящей жемчужиной отечественных курортов по праву считается Анапа. В летнее время отдыхающие могут вдоволь наслаждаться солнцем, морем, песчаными пляжами. Но и в зимнее время отдых в Анапе способен порадовать даже самых требовательных туристов. В первую очередь, привлекает зимний отдых любителей спокойного отдыха, тишины и покоя. В это время можно спокойно погулять по городу, любуясь достопримечательностями. Все знают, что летом особенно не поездить на экскурсии, жаркие дни лучше проводить на пляжах. А вот зимой можно и историей края поинтересоваться, и снимки красивые привезти из отпуска.

Не стоит также забывать о том, что здравницы Анапы работают круглосуточно, и зимой можно прекрасно оздоровиться в одном из санаториев этого прекрасного курорта. Лечебницы используют в лечении минеральные воды для питья и ванн, а Анапские грязи по своему составу ничуть не хуже знаменитых лечебно–косметических грязей мировых курортов. Кроме того, оздоровительный эффект оказывает лечебный воздух этого известнейшего курорта. Многие туристы отправляются в Анапу отметить Новогодние и Рождественские праздники, ведь именно в это время здесь выпадает снег, и этот курортный город превращается в настоящую сказку.

Наверняка, всем известно, что Анапа издавна славилась, как всероссийская детская здравница. Здесь ежегодно проходят курс лечения множество детей с различными заболеваниями. Кроме того, богат этот курортный город пансионатами и домами отдыха, где могут проводить свои отпуска семьи из России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Здесь созданы все условия, чтобы отдых в Анапе с детьми был как можно более полноценным. Не секрет, что для детей самым радостным времяпровождением является пляжный отдых. Родители могут не беспокоиться – берег здесь достаточно мелкий – даже на расстоянии 400 м от берега дети спокойно плещутся в воде. Наплававшись вдоволь, ребятишкам полезно будет окунуться в горячий песок. Врачи считают такие контрастные песчано–морские ванны очень полезными для здоровья детей.

Однако, отправляясь в поездку с детьми, не забудьте о некоторых правилах безопасности. Приучать ребенка к солнцу нужно постепенно, без головного убора его на улицу не выпускайте. Помните, что наиболее активным солнце бывает с 11 часов и до 16–ти. В этот период на улицу лучше не выходите с малышом, постарайтесь провести это время в номере, или кинозале. Во многих пансионатах и санаториях существуют игровые комнаты для детей, где ваш ребенок в жаркое время может чем–нибудь заняться. Отправляться на экскурсии в эти часы также не рекомендуется. Также, чтобы не испортить себе отпуск, внимательно следите за детским питанием.

Категория: Отдых | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0