Выбираем дизайн ванной комнаты с душевой кабиной.

29.05.2012 | Комментариев: 0

Выбираем дизайн ванной комнаты с душевой кабиной.Современные варианты дизайна ванной комнаты с душевой кабиной выглядят разнообразно и стильно. Поэтому сегодня каждый может подобрать себе приглянувшийся вариант, в соответствии с собственным вкусом и возможностями.

Чаще всего возникает необходимость маленькую ванную комнату сделать визуально большей, за счёт экономии пространства, чтобы туда поместилась и стиральная машина, и некоторые предметы мебели. В таких случаях стоит обратить внимание на угловую душевую кабину или душевой уголок, которые сэкономят полезную площадь ванной комнаты.

Дизайнеры регулярно предоставляют пользователям множество новых разновидностей максимально функциональных душевых кабин. После установки такой кабины, учитывая дизайн оставшегося пространства, можно доработать детали и расстановку остальных предметов ванной комнаты.

Итак, вы решили переоборудовать свою ванную комнату, чтобы максимально использовать полезную площадь помещения. Намереваетесь выбросить обычную ванну и вместо неё установить душевую кабину. Ещё раз всё хорошо обдумайте, и взвесьте все «за» и «против».

Если вы выбросите ванну

Преимущество такого шага очевидно: у вас высвободится место для установки душевой кабины и образуется дополнительное пространство для установки мебели для ванной комнаты, а также стиральной машины.

Однако этот вариант имеет и недостатки. Отсутствие ванны, к которой вы привыкли за много лет, может создать вам неудобства в быту.

Кроме того, если вы захотите продать свою квартиру или дом, некоторые покупатели будут разочарованы отсутствием ванны (пусть у вас вместо неё будет даже самая лучшая душевая кабина), и это существенно снизит стоимость вашего дома.

Экономный вариант

Обычную ванну можно переоборудовать в душевую кабину. Для этого закрепите над ванной душевую лейку, установите защитный экран (ещё дешевле будет повесить полиэтиленовую шторку) и проблема душевой кабины будет решена. Однако это не высвободит дополнительного пространства. Можно установить небольшой санузел, если хотите совместить ванну и туалет. Унитазы Rocа, благодаря благородному внешнему виду могут украсить ванну.

Модернизация ванны

Если вы не хотите расставаться с любимой ванной, то можете её модернизировать. Например, есть возможность превратить ванну в уникальное сооружение: в дно ванны можно вмонтировать разбрызгиватели воды, при помощи которых будет осуществляться дренаж воды.

И наконец, ваша обновлённая ванна совсем станет похожа на уникальную душевую кабину, если вы над ней установите душевую лейку, а по краям установите защитный экран.

Установка угловой душевой кабины скруглённого вида

Скруглённая угловая душевая кабина очень компактна. Размеры угловых кабин бывают разнообразными, и даже очень небольшими. Такая малогабаритная душевая кабинка поместится в любую, даже в самую небольшую ванную комнату.

И если хорошо продумать дизайн ванной комнаты, то можно будет даже не оказываться от полюбившейся ванны, а лишь заменить умывальник и унитаз более компактными.  При таком варианте может возникнуть необходимость сделать небольшую перестановку предметов пользования, для более рационального использования площади ванной комнаты. Чтобы представить себе, как это всё будет выглядеть, начертите на бумаге план ванной комнаты и поэкспериментируйте с расстановкой предметов вашей ванной.

Такой подход к решению вопроса поможет вам безошибочно определить тип душевой кабины, которую вы хотите установить. К тому же вас может обрадовать обнаружившаяся возможность установить не только экономную угловую кабинку, но и подобрать более комфортную прямоугольную душевую кабину.

Категория: Уютный дом | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0