Кому противопоказано наращивание ногтей

15.05.2010 | Комментариев: 0

naratchivanie_nogtey В докризисные времена наращивать ногти было принято исключительно в салонах. Там профессионал перед тем, как сделать наращивание, опрашивал женщину на предмет противопоказаний, список которых специалистам известен. В связи с тем что в последнее время стало популярным наращивание ногтей на дому, не лишним будет перечислить этот самый список противопоказаний. Наращивание ногтей строго не рекомендуется делать во время менструального цикла и за день до начала такового. Это связано с химическим составом организма – ногти после наращивания в «эти» дни будут отслаиваться.

Также настоятельно не рекомендуется наращивать ногти при применении антибиотиков или гормональных препаратов. Что касается наращивания ногтей во время беременности – здесь единого мнения среди специалистов нет. Одни утверждают, что наращивать ногти безопасно, другие говорят, что данная процедура пагубно сказывается на здоровье матери и будущего ребенка. Крайне не рекомендуется наращивать ногти в случае, если в этот день женщина пользовалась каким-либо кремом для рук. Также не следует наращивать ногти во время прохождения различных курсов химиотерапии.

Наращивание противопоказано женщинам, страдающим диабетом, плохим кровообращением и всевозможными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В числе противопоказаний наращиванию ногтей – базедова болезнь, герпес (особенно если высыпания приходятся на кожный покров рук). Наличие синяков под ногтями, полученных в результате удара, не следует искоренять наращиванием ногтей – лучше подождать, пока сойдут гематомы.

Всевозможные грибковые заболевания ногтей и околоногтевого кожного покрова также наносят временное вето до окончания излечения на наращивание ногтей. Не нужно проводить соответствующую процедуру, если незадолго до этого было осуществлено «отколупывание» ранее наращенных ногтей. Если Вы пережили сильный стресс, то на время от наращивания ногтей также лучше отказаться. Наконец, последнее противопоказание и самое грустное – повышенная влажность рук. Грустное потому, что бороться с повышенной влажностью бессмысленно, это – генетически врожденная особенность организма. Ногти в случае наращивания будут постоянно частично отслаиваться, придется часто делать коррекцию.


Понравился пост? Поделись с друзьями!
0