Красивые ноги за 20 минут в день!

19.05.2010 | Комментариев: 0

krasivie nogi Хотите, чтобы ваши ножки стали более красивыми и подтянутыми? Не проблема! И пусть специалисты отрицают возможность похудения только в определенной области тела, например, в бедрах. Придать ножкам более красивую форму и сделать их более упругими вам вполне под силу.
Для начала составьте план тренировок. В борьбе с лишним весом отлично помогают аэробные нагрузки. Начните с 2-3 тренировок в неделю, наращивайте интенсивность и частоту занятий постепенно. Можно также купить тренажер для ног, например скакалку. Удивлены?

Да, именно скакалка может по праву называться лучшим тренажером для ног. Всего за 15 минут прыжков со скакалкой вы лишитесь 200 ккал. А за месяц регулярных тренировок – одного килограмма лишнего веса. Кажется маловато? А вы сократите свой привычный рацион всего на 500 ккал и уйдет еще 2 кг. А это, согласитесь, замечательный результат, учитывая, что более интенсивное похудение возбраняется врачами.

Помимо скакалки существуют и другие тренажеры для ног, например изотоническое кольцо Пилатеса. Вы, наверняка, слышали, что более ста лет назад Джозефом Пилатесом был разработан уникальный комплекс упражнений, направленный на проработку всех мышечных групп, включая даже те, что не задействуются в ходе обычной тренировки. Для выполнения некоторых упражнений в рамках системы пилатес как раз и используется изотоническое кольцо. Заниматься можно всего 10 – 15 минут в день, а комплекс упражнений можно с легкостью найти в Интернете.

Любые упражнения, будь то прыжки со скакалкой, занятия пилатес или обычная аэробика необходимо выполнять регулярно. Просто выберите для этого наиболее удобное время. Например, нам с детства твердили, что зарядка по утрам – это залог удачного дня, но сейчас ученые выдвигают иную версию. Вечерние упражнения (лучше всего в 18.00) более полезны и эффективны для женщин. Вот как! Думаю, эта информация больше всего понравится «совам», для которых встать рано утром – это уже подвиг.

И еще один совет напоследок. Для того, чтобы улучшить тонус кожных покровов, после душа массируйте проблемные зоны специальной щеткой с натуральной щетиной. Такой массаж всего за 5 – 7 минут заметно улучшит кровообращение и нормализует циркуляцию лимфы.
Вот так за 20 минут в день вы можете улучшить форму своих ножек, похудеть и избавиться от целлюлита!


Понравился пост? Поделись с друзьями!
0