SPA дома.

27.05.2010 | Комментариев: 1

spa1 SPA. Что означает это широко распространенное и модное в наши дни понятие? Это аббревиатура расшифровывается, как «Sanus per Aqua», что означает в переводе с латинского языка — «здоровье с помощью воды».

Истоки зарождения SPA-терапии лежат еще в древности. Известные женщины, которые являлись и являются до сих пор эталоном женской красоты, использовали SPA-процедуры для омоложения и оздоровления.

Особенность этого направления заключается в том, что SPA оказывает благоприятное воздействие на весь организм человека, помогая избавиться от заболеваний, поддержать здоровье и сохранить молодость надолго.

Условия жизни современного человека сложились так, что его организм неизбежно подвергается стрессу. Пассивный образ жизни, вредные привычки, неприятности дома и на работе – все это оказывает отрицательное влияние на здоровье людей, их самочувствие и настроение.

Так же это непременно сказывается и на внешнем виде: темные круги под глазами, излишний вес, рано стареющая кожа, проблемы со здоровьем. SPA-процедуры являются отличной возможностью избежать этих негативных последствий нашей повседневной жизни. Обязательно ли бежать в салон после тяжелого трудового дня для того, чтобы восстановить свои силы? Совсем нет. Компанией «Вивасан» разработано множество средств, которые прекрасно помогут создать SPA-салон у себя дома. Разберем те виды SPA-процедур, которые вполне возможно осуществить в домашних условиях, что сэкономит ваши время и средства и станет не менее полезным и эффективным.

Одно из направлений – это талассотерапия. Что это такое? Это метод омоложения организма, выведения токсинов, очищения кожи, приобретения ее гладкости, упругости с использованием морских продуктов. К ним относятся глина, водоросли, морской или другие продукты моря. Процедуры талассотерапии рекомендуется проводить курсом – до 12 раз, не менее 2 раз в неделю. Отличным средством для очищения кожи в домашних условиях станет скраб с морской солью «Аргана».

Следующее направления СПА, которое так же можно использовать дома, это процедуры для формирования и коррекции фигуры. Во-первых, это обертывание тела. В качестве средств для обертывания могут стать мед, морская глина, морские водоросли, травы и др. Во-вторых, расслабление в гидро-массажной ванне. Для улучшения эффективности поможет массаж головы и шеи. Эта процедура отлично выводит токсины и расслабляет мышцы. В-третьих, массаж с использованием массажных и эфирных масел «Вивасан». Если вы стремитесь сбросить вес, то после процедур нанесите на тело антицеллюлитный крем «Вивасан».

Распаривание – так же эффективный способ для очищения кожи и вывода токсинов из организма. Отрегулируйте воду в душе, чтобы она стала температурой 43 градуса, и от воды пошел пар. Вся ванная должна наполниться паром. В воду в ванне насыпьте немного морской соли, и полежите в ней не менее 10 минут.

Категория: Внешность | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://funnygifts.ru/ Юляша

    Я привожу морские грязи из Крыма с грязевого озера. И весь нелетний период пользуюсь. Эффект замечательный!