Что такое чай пуэр и почему он помогает похудеть.

03.08.2010 | Комментариев: 0

Чай пуэр   Пуэр на наших просторах появился относительно недавно и мало кто знает о его чудодейственных свойствах. Называется он в честь территории в провинции Юннань, и в истории упоминается впервые, более 5800 лет назад.

  Особо популярен этот вид чая во Франции, где на протяжении десятилетий ученые подробно изучают этот чай и проводят много исследований его полезный свойств для организма человека. Последние исследования показывают, что у людей, которые пили чай пуэр на протяжении месяца ежедневно — уменьшился уровень холестерина в крови почти на 50%.

  Также этот чай широко использовался в традиционной китайской медицине для лечения депрессивных состояний, раздражительности, пониженного иммунитета и, даже, борьбы с раковыми опухолями. Чай воздействует на эмоциональную структуру организма, в зависимости от вашего исходного состояния, успокаивая или тонизируя, так как обладает способностью выравнивать равновесие активизации организма. Помимо выраженных антидепрессантных свойств, чай пуэр способствует понижению и нормализации уровня сахара в крови и налаживает работу желчного пузыря.

  Помимо оздоравливающего действия чая пуэр, известен благодаря своему свойству «разгонять» метаболизм и, как следствие, бороться с лишним весом. Употребления чая пуэр нормализует аппетит и помогает бороться с перееданием. Также этот чай выводит вредные вещества и шлаки из желудочно-кишечного тракта, стимулирует пищеварение, не повышая при этом кислотности. Очищая печень и организм от шлаков и токсинов, чай пуэр помогает организму ускорить метаболизм. А благодаря его свойству лечить раны и раздражения, его часто назначаю больным язвой и дуоденитом. Лучшее средство при различных отравлениях и пищеварительных расстройствах, гастрите и т.д. Помогает при усвоении пищи, и способствует улучшению перистальтики кишечника. Это наверно единственный чай который не противопоказан людям с заболеваниями язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

  Употребляя всего 3-4 чашки чая пуэр в день можно наладить обмен веществ, похудеть и очистить организм. К тому же употребление чая пуэр снижает уровень стресса и убирает чувство беспокойства.

  Вкус у заваренного чая пуэр — терпкий с едва уловимой сладкой нотой. Однако бывают чаи пуэр с кислинкой или горчинкой. А выглядит он как кофе, иногда даже темнее. При этом у него тягучая и густая консистенция. Полезные свойства чая и его положительное влияние зависит в основном от качества чая, а вернее от его выдержки. Чем больше хранится чай, тем больше в нём силы и крепости, в то время как другие чаи со временем теряют свои свойства.

  Благодаря этому чай становится почти щелочным, что благотворно влияет на желудок. Со временем вы сами заметите изменения в вашем организме. Особенно полезно пить его после еды.

Категория: Здоровье | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0