Идеология тайского массажа

25.12.2010 | Комментариев: 0

Идеология тайского массажаСегодня все большую популярность приобретают технологии тайского массажа. Секрет его мировой популярности заключается в философских воззрениях, на основе которых существует и развивается данное направление мануальной медицины. Дело в том, что тайский массаж – это не просто комплекс движений, направленных на создание идеального тела человека, но и духовное мировоззрение, содержащее немало тайн и загадок.

История подобных таинственных манипуляций с душой и телом человека начинается с глубокой древности. Люди, всерьез занимающиеся данной наукой, полагают, что этот вид массажа зародился примерно две тысячи лет назад и активно практиковался в Китае и Индии – странах, где духовное начало всегда преобладало над физическим.

Тайский массаж предполагает некое энергетическое единения массажиста и пациента. Жители тайских провинций, спрятанных в глухих горных ущельях загадочной страны, считают, что с помощью подобной технологии можно достичь нирваны – состояния, когда ощущение реальности стирается, и человек не осознает своего присутствия на земле.

Современные технологии древнего учения также предполагают некую духовную составляющую, которая должна быть основой процедуры. Сторонники данного мануального течения заявляют о том, что тело человека имеет многочисленные энергетические линии, которые из-за таких негативных факторов, как плохая экология, стрессы, вредные привычки, закупориваются и образуют своеобразные энергетические тромбы, именно этот факт и становится причиной различных заболеваний, которые мешают человеку жить и развиваться духовно.

Технология удивительного действа включает в себя организацию легкой расслабляющей атмосферы (как правило, она создается с помощью душистых трав и ароматных масел). Только после полного отрешения от проблем окружающей действительности, мастер приступает к физическому воздействию на тело человека: легким надавливаниям ладонями, пальцами рук, локтями или областью предплечья. Нередко используются похлопывания и растяжки.

Тайский массаж, цены на который не столь высоки, чтобы не подарить себе комплекс духовного и физического удовольствия, позволяет человеку найти гармонию в себе, единение с природой и понимание окружающего мира. Не зря уникальные технологии существуют на протяжении двух тысячелетий, этот факт еще раз доказывает целебную силу и важность уникального волшебного действа.

Категория: Здоровье | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0