Худеем правильно

31.03.2011 | Комментариев: 5

diet3 Близится лето – сезон отпусков и пляжного отдыха. Безумно хочется выглядеть на «все сто» (а то и больше). Но воспоминания о свежих булочках, нежных пирожных и чудесных тортиках, которые мы без особых угрызений совести смело уплетали всю зиму, как-то не отпускают. Они напрочь отложились на бедрах, животе и других некогда очень даже изящных частях нашего практически великолепного тела.
Выход только один – срочно брать себя в руки и начинать работу над собой.

Все основные способы похудеть сводятся к тому, что организму необходимо расходовать энергии больше, чем он ее потребляет. Диеты и физические нагрузки – вот основные инструменты борьбы с лишним весом и объемами. На что делать основной упор – выбирать, безусловно, в каждом случае стоит индивидуально.

Как правило, все модные диеты обещают быстрые и эффективные результаты. Однако в реальности такие программы за счет жестких ограничений достаточно тяжело переносятся. Организм быстро адаптируется к новым условиям, и снижение массы тела замедляется вплоть до полной остановки. Как только вы возвращаетесь к нормальному режиму питания, вполне вероятен рецидив. К тому же, ограничение в поступлении в организм белка и витаминов не самым лучшим образом сказывается на состоянии здоровья.

А вот диеты, в основе которых лежит снижение общей суточной калорийности употребляемых продуктов и блюд, такого вреда организму не наносят. Эффект от подобных программ наступает не мгновенно, зато результат устойчиво держится. Как говорится: «Тише едешь – дальше будешь». Важно, что при борьбе с избыточным весом врачи всего мира используют диеты, относящиеся именно к этой группе.

Единственное, о чем необходимо знать относительно всех диет: любые ограничения в питании – это своеобразный стресс для организма. Как только мы исключаем из рациона определенные виды продуктов, наша природа срочно начинает делать запасы на экстренный случай. Поэтому диеты для похудения предпочтительнее все же сочетать с физическими упражнениями.

Даже если вы не великая поклонница фитболла и орбитрека, усилием «гордого ума» направляемся в спортзал и совместно с тренером составляем рабочую программу. В зависимости от поставленных задач, подбирается комплекс упражнений. Он, безусловно, должен корректироваться по мере того, как ваше тело будет привыкать к новым нагрузкам, а соотношение жировой и мышечной ткани будет изменяться.

Категория: Здоровье | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://sexqu.ru Jane

    Бег, бег и еще раз бег. 20 минут в день спокойной пробежки (2-3 километра) ежедневно дадут замечательные результаты

  • https://svgusto.ru Cергей

    Очень помогает в похудении некоторые продукты к примеру капуста. Она не только имеет состав который дает энергию организму, но и имеет вещество которое расщепляет жиры. Именно благодаря этому свойству капуста помогает худеть.

  • https://diana-secret.com Диана

    Для похудения пища не должна возбуждать аппетит и вызывать жажду. Поэтому, сведите к минимуму употребление острых приправ и соли.

  • https://dietam-net.ru/ Скарлет

    Все правильно, капустные и огурцовые диеты небезопасны для здоровья, а похудение будет временным.

  • https://natali-online.ru Наталья

    «Быстрые» диеты результата не приносят. Нет, сначала ты худеешь очень быстро, но потом набираешь этот вес, а то и прихватив больше. Так что худеть надо постепенно и обязательно с физическими нагрузками. Проверенно на себе.