Идеальная летняя одежда. Секрет выбора

08.01.2011 | Комментариев: 1

Летняя одеждаС наступлением лета так хочется сбросить надоевшие за зиму черные брюки и теплый свитер и купить себе много новой яркой одежды. Ведь лето – особенное время года, когда после долгой и холодной зимы наконец-то можно, что называется, предстать перед окружающими (особенно окружающими мужчинами) во всей своей красе. А для этого каждой женщине просто необходимо обзавестись обновками, такими как летние сарафаны, романтичные платья, сексуальные юбочки, да мало ли чего еще  можно приобрести к летнему сезону, чтобы быть ослепительно женственной, фантастически стильной и изысканно утонченной женщиной.

Однако, при покупке обновок, необходимо учесть, что летняя одежда должна обладать особенными качествами и быть не только красивой, но и практичной, удобной и функциональной.

Так, при выборе летних моделей стоит отдавать предпочтение к изделиям из светлых тканей. Ведь, как известно, поверхности темных цветов сильнее нагреваются под прямыми солнечными лучами, и в жаркую погоду подобная одежда способна вызвать заметный дискомфорт.

Днем, когда температура воздуха поднимается до 20-25 градусов, лучше всего носить практичные и комфортные вещи. Отличным выбором при этом станут женские платья, сарафаны, футболки из хлопка. Этот натуральный материал очень легкий, мягкий и приятный для ношения, кроме того, он отлично пропускает воздух и впитывает влагу, поэтому в нем Вам будет намного прохладнее и Вы будете меньше потеть. Если же дневная температура зашкаливает за 30 градусов, остановите свой выбор на шортах, бриджах, легких светлых брючках, коротких юбочках и футболках.

В случае если Вы работаете в офисе и у Вас принят жесткий дресс-код, отличным решением для Вас станут костюмы из льняной ткани. Она обладает теме же качествами, что и хлопок, но одежда из этой ткани смотрится строго и будет соответствовать самым жестким нормам, предъявляемым к одежде в Вашей компании.

Проблему покупки летней одежды для вечера Вам поможет решить магазин платьев. Из представленных в ассортименте любого такого магазина разнообразных моделей платьев, сарафанов из шелка, атласа, шифона разнообразных цветов и фасонов Вы легко сможете подобрать для себя отличные варианты для прохладного летнего вечера. Не забудьте обзавестись легкой кофточкой или пиджачком, ведь температура в ночное время суток может существенно понизиться.

Летом не стоит слишком увлекаться аксессуарами, ведь в это время года большинство из нас предпочитают одежду насыщенных ярких цветов, которая и так привлекает к себе достаточно внимания со стороны. Если Вы не представляете себя без всевозможной бижутерии и прочих аксессуаров, выберите для себя что-то одно. Это может быть стильный браслет, удачно сочетающийся с вашим любимым платьем, либо изящная тонкая цепочка, которая идеально подходит к вашему сарафану.

И, конечно, Ваш образ будет неполным без стильной летней обуви. Старайтесь покупать обувь в первой половине дня, ведь после долгой ходьбы у некоторых женщин отекают ноги, и в этой ситуации легко ошибиться с размером.

Категория: Гардероб | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://amerikanki.com Американка

    В этом сезоне, по всей видимости будут доминировать удлиненные сарафаны.