Модный гардероб: выбираем маленькое черное платье

29.08.2010 | Комментариев: 1

черное платье     Ни для кого не секрет, что у каждой женщины должно быть маленькое черное платье. Независимо от тенденций и направлений в моде — это бесспорный "must-have" в гардеробе модной женщины. Такое платье подходит на все случаи жизни: при дополнении нарядной обувью и аксессуарами получается вечерний наряд, при совмещении с легинсами и обувью с плоской подошвой – наряд для отдыха с друзьями, в сочетании со строгой обувью и дополненное пиджаком – получаем офисный вариант одежды. Маленькое черное платье не просто универсально, оно является палочкой-выручалочкой на все случаи жизни. И много «маленьких черных платьев» в гардеробе не бывает, ведь разные силуэты, покрой и материалы делают каждое платье уникальным и преображают образ женщины до неузнаваемости. Что же нужно учитывать при выборе маленького черного платья, чтоб на каждой женщине оно выглядело шикарно, независимо от телосложения и особенностей фигуры?

  Независимо от того классический это вариант или экстравагантный, но главное – правильно подобрать фасон и силуэт. Женщинам с удлиненной талией и средним или небольшим бюстом прекрасно подойдет платье-чехол на бретельках длинной выше колена. Женщинам с широкими плечами стоит присмотреть платье с воротником-стойкой или американским вырезом. Девушки, которых природа наделила длинными и стройными ногами можно подбирать короткие фасоны платьев и комбинировать их с сапожками или балетками на плоской подошве. Для создания романтичного образа подойдут платья с рукавами-фонариками или подплечниками, которое к тому же скорректирует узкие плечи и визуально сделает талию более узкой. Женщинам, которые не могут похвастаться идеальной талией, подойдут платья длинной миди из струящихся тканей без строгих линий в силуэте. Предпочтение следует отдать полуприлегающим моделям или платьям с расклешенным низом. Для акцентирования талии можно воспользоваться широким поясом, особенно актуально будет смотреться пояс с крупной декорированной пряжкой, а для нарядного варианта подойдут лаковые пояса или расшитые пайетками, бисером и т.д. В комбинации с туфлями на шпильках и подобранным клатчем вы станете неотразимой на любой вечеринке. Для худощавых девушек подойдут объемные платья с воланами или платья в стиле ампир.

  Аксессуары и украшения к маленькому черному платью стоит подбирать в зависимости от случая. Утонченная нить жемчуга и классические туфли придадут образу утонченность, массивные бусы и обувь на платформе добавят в образ дерзости, цветные колготы с ботфортами и яркими аксессуарами сделают вас сенсацией в любом ночном клубе.

  Немного поэкспериментировав с силуэтами и тканями, аксессуарами и украшениями с помощью одного маленького черного платья с легкостью можно создавать десятки новых образов и поражать всех своей переменчивость. Маленькое платье всегда выручит, когда не знаешь, что одеть и поможет всегда выглядеть стильно и безупречно.

Куклы своими руками: кукла тильда + выкройки. Прекрасный подарок или украшение в Вашем доме.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://www.new-j.ru Оля

    Я вот такое в субботу купила. Очень классно обтягивает и попка в нем просто персик…. ))) Я когда дома примерила муж просто чуть не упал от восторга ))))