Выбираем сумку.

06.03.2011 | Комментариев: 0

модные сумки

Женская сумочка предназначена не только для хранения и переноски необходимых мелочей – это ещё и очень важный аксессуар,способный рассказать о своей владелице если не всё, то почти всё. Именно сумочка сможет изменить наш образ, сделать его модным и уместным.

Какие сумки модны в сезоне весна-лето 2011?

В новом сезоне весна-лето 2011 дизайнеры отбросили строгость в стилевом решении этого аксессуара, как впрочем и в стиле одежды. Строгим классическим моделям пришли на смену более раскрепощённые и легкомысленные.

И даже если это модный в этом сезоне портфель в стиле 70-х годов, он не обречён быть мрачным и скучным. Яркая раскраска делает его уникальным аксессуаром. Модели из коллекции Prada представляют из себя симбиоз пляжной сумочки и делового портфеля.

Портфели Chanel выполнены в стиле лоскутного одеяла “печворк”. Коллекция Versus пестрит яркими цветочными принтами. Золотая и серебрянная кожа стала материалом для изготовления сумочек, имитирующих школьные ранцы и маленькие портфельчики.

Привычная сумка-мешок превратилась в эксклюзивный аксессуар. Изготовленная из кожи рептилий, она компенсирует простоту кроя экзотикой использованных материалов. Такие сумки представили Томас Майер и Salvatore Ferragamo. Лаконичные сумки-пакеты, выполненные из чёрной натуральной кожи предложил Jil Sander.

Клатчи остаются на пике популярности, но в сильно видоизменённом виде. Классическая вытянутая или овальная форма по прежнему популярна, но решающим моментом стал цвет. Клатч стал  ярким и возможно даже пестрым. Fendi и Prada расскрасили свои клатчи в разноцветные полосы, дополнив их крупными пряжками и замочками.

Клатчи из новой коллекции Марка Джейкобса, разработанные  для Louis Vuitton скорее подойдут романтической натуре. Это очень изысканные, утончённые вещицы.  Эти шедевры украшены цветами, дорогим кружевом и бахромой.

Chanel и Dries Van Noten предложили плоские и широкие классические варианты клатчей. Chanel удивили своей сумочкой в виде старинной книги в кожаном переплёте.

Минимализм представлен Burberry Prorsum -  маленькие  сумочки из  лакированной кожи всевозможных оттенков, радуют глаз обилием цвета и лаконичностью форм. Гвоздём коллекции стал клатч цвета “хамелеон”.

Сумка-кошелёк не потеряла своей актуальности, но став более практичной, она превратилась в дополнение к большой сумке. Кошелёк должен контрастировать с “главной” сумкой по цвету.
Вязаные сумки представленные Dolce & Gabbana , были снабжены закреплёнными на них кожаными кошельками.

Ещё одним трендом сезона стало использование техники плетения. Сумки Томаса Майера сделаны из тонких кожаных ремешков, которые красиво сплетаются в сложный узор. Используется не только кожа, но и ткань, которая имитирует корзиночное плетение из лозы.

На что обращать внимание при выборе сумки?

Цвет – один из важнейших аспектов, учитывающихся при выборе сумки. Чёрный цвет – универсальный. Сумка чёрного цвета подойдёт к любому наряду и будет уместна в любой обстановке. Но так как в новом сезоне актуальны яркие цвета, а вы не собираетесь покупать все итальянские сумки оптом, то придётся определиться с цветом, который вызывает у вас бурю положительных эмоций.

И не надо стремиться при этом, чтобы сумка сочеталась с цветом обуви. Среди итальянских дизайнеров такое сочетание теперь является признаком дурного тона. Сумка теперь живёт своей независимой жизнью.

Размер. Зависит от  того, для какого случая предназначена сумка. Если это повседневная сумка, то она должна быть довольно вместительной. Но и здесь всё должно быть строго индивидуально. Ведь слишком объёмная, большая сумка будет нелепо смотреться в руках миниатюрной женщины. То есть пропорции должны быть соблюдены. Сумочка  выхода в свет может быть маленькой – достаточно поместить туда зеркальце и дежурный набор косметики. Сумку для деловых встреч лучше выбрать строгого классического стиля.

Материал. Конечно кожаные сумки являются самыми популярными. Сумки из натуральной кожи благородны и элегантны. Современные технологии позволяют красить натуральную кожу в самые невероятные цвета и придавать ей различную фактуру. Кожаные сумки долговечны и удобны.

Детали.  Посмотрите на наличие таких деталей, как карманы, замочки , ручки. Важно, что бы сумка была удобна в использовании, что бы вещи находящиеся в ней, легко было доставать. Нужно обратить внимание на качество подкладки. Швы должны быть выполнены аккуратно – от этого зависит срок службы сумки.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0