Что подарить молодоженам на свадьбу?

16.06.2012 | Комментариев: 0

Что подарить молодоженам на свадьбу?Подарки для молодоженов на свадьбу играют значительную роль в становлении их новой жизни. Ведь очень тяжело начинать все с нуля, когда нет то одной вещи, то другой. Что же дарить на свадьбу молодым, чтобы им понравилось, и было полезным?

Существуют традиционные подарки для молодоженов. Обычно это конвертики с суммой денег, которые, конечно же, пригодятся всегда. Следом по популярности идет бытовая техника, наборы кухонных принадлежностей, посуды, чайные наборы, комплекты постельного белья. А если кто-то из родственников молодоженов очень богат, то он может преподнести в подарок квартиру или машину, путевки в свадебное путешествие.

Одним из самых приятных подарков для молодых будет путевка в свадебное турне. Обычно на свадьбу принято дарить дорогие подарки, ведь молодые только начинают свою жизнь и свадьба бывает только раз в году.

В Швейцарии люди уже давно перестали ломать голову над тем, что нужно дарить молодым. Жених и невеста еще во время приготовления к свадебной церемонии пишут список нужных им вещей, тех, которые они хотят видеть в качестве подарков на свою свадьбу. этот список отдается в магазины, где все продается дл свадеб. Гости, приобретая подарок в таких магазинах ставят галочку. Так они избегают повторений, но молодожены в этом случае лишаются сюрприза.

В некоторых странах существуют обычаи преподносить в подарок драгоценности или деньги. Конечно, деньги уместны как никогда. Молодожены всегда рассчитывают на них, ведь они наверняка потратились на свадьбу и теперь им нужно поднимать свою семью и свой собственный дом.

В России испокон веков молодым преподносили вещи, необходимые для хозяйства. Домик с садом был самым дорогим подарком. Из мелочей – это были прялки, скот, посуда, ткани. А вот сегодня эти предметы превратились в бытовую технику. Оригинальным подарком для молодых может стать само оформление свадьбы. Так, близкие друзья, например, по институту вполне могут взять на себя расходы по оформлению зала и его аренде или приглашению тамады. Так молодым будет гораздо легче организовать торжество, ведь тогда ответственность будет лежать только за угощение. Вы таким образом существенно разгрузите им хлопоты и расходы. Поверьте, они это оценят. К выбору тамады нужно подходить очень ответственно, ведь это чуть ли не главный человек после жениха и невесты. Доверьте свой выбор профессионалу, например, такому как тамада Громов www.tamada-gromov.ru. Только зайдите на этот сайт и вы поймете, что это настоящий мастер и с ним не будет скучно никому на торжестве. 

А вот американцы считают, что дурно дарить молодоженам вещи, которые нужны им на самом деле. Поэтому они в основном дарят декоративные подарки, картины, вазы. Но через некоторое время практичные подарки заняли первые места. Сегодня в Америке молодоженам дарят предметы домашнего хозяйства и еще за неделю до свадьбы присылают это все молодым. Самым дорогим подарком на свадьбу для американцев являются вещи ручной работы.

Сразу же после брачной регистрации во Франции не принято выпивать шампанское за молодых. Но для каждой новой пары изготавливают книгу семьи с уникальным дизайном, которого нет на белом свете. Туда молодые будут записывать все сведения о происходящих событиях в их семье и будут передавать книгу по наследству.

В Греции свадьба начинается с послания жениха. Еще за неделю до регистрации он посылает невесте дорогой подарок. Это должно быть что-то личное, нижнее белье или украшения. Сам подарок значит, что свадебная церемония состоится день в день, ровно через 7 дней. А перед началом регистрации жених подносит невесте свадебный букет.

Вот такие красивые традиции существуют у жителей разных стран.

Категория: Полезные советы | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0