Идеальная женская фигура.

01.12.2010 | Комментариев: 2

идеальная фигура

В  своём стремлении обрести идеальную фигуру женщины порой идут на необоснованные поступки. Изнуряя себя диетами и усиленными тренировками, часто не только не получают пользы, но и причиняют непоправимый вред своему здоровью. Прежде всего надо понять, что означает сам термин – идеальная фигура?

Идеальная фигура – это стандарт красоты, навязанный нам средствами массовой информации, пропагандирующих моду на определённый тип внешности. Стандарты красоты различные в разные эпохи и в каждой стране они тоже свои. Так стоит ли стремиться к этим заветным 90-60-90? Тем более, что сейчас всё чаще можно услышать о том, что на подиумах появляются модели более пышных форм, то есть идет тенденция к очередному изменению современного стандарта женской красоты.

Конечно, от избыточного веса надо избавляться, ведь лишние килограммы заставляют работать наши органы в режиме перегрузки. Какой вес считать идеальным? А разве он может быть идеальным? Человек это ведь живой организм, который подвержен влиянию земных биоритмов, влияющих так же и на его вес. В течении недели вес меняется в ту или иную сторону в пределах 1- 2 килограммов. Так что не имеет смысла каждый день мучить весы. Главное то, как мы сами себя ощущаем.

Нормальным для нас является такой вес, при котором мы чувствуем себя здоровыми, полными сил и энергии. Нужно так же исходить и из особенностей строения нашего тела или конституции, которая зависит от типа скелета. Человек, с тонким скелетом будет выглядеть стройнее человека, скелет которого относится к крупному типу, при одинаковой степени упитанности.

Если Вы решили, что лишний вес всё-таки присутствует, надо проанализировать по какой причине набираются отягощающие Вас килограммы. Пересмотрите рацион своего питания, он должен быть разнообразным, не преобладают ли в нём какие либо продукты, способствующие набору веса. Если такого преобладания не наблюдается, то возможно нужно уменьшить общее количество употребляемой пищи.

На усвоение пищи влияет скорость обменных процессов организма. При малоподвижном образе жизни эта скорость снижена и полезные вещества из пищи идут не на выработку энергии, а откладываются в жировой прослойке. Некоторые люди, с высокой скоростью обменных процессов могут съедать достаточно большое количество пищи без ущерба для своей фигуры. Что бы уменьшенная порция пищи казалась прежней, нужно взять тарелку меньшего диаметра. Так можно обмануть свой ненасытный желудок.

Нужно отказаться от постоянных перекусов, даже ели вы считаете, что их нет. Мороженное в жаркий день, семечки в перерывах между работой, орешки в кино – всё это воспринимается, не более, как приятное времяпровождение, но если посчитать  количество употребляемых в такие минуты калорий и умножить их количество на каждый день, можно обнаружить источник пополнения жировых запасов.

Частая причина избыточного веса — это подорванное здоровье, впрочем как и подорванное здоровье может стать следствием избыточного веса. Замкнутый круг, который тяжело разорвать. В любом случае нужно проконсультироваться у врача по этому поводу.

В своём стремлении к совершенству, постарайтесь, что бы вопрос, как похудеть к Новому году не стал для Вас навязчивой идеей. Ведь каждая из нас уникальна и прекрасна. И количество сантиметров на нашей талии не должно отражаться на качестве жизни.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://world-krasota.ru Lera

    Спасибо хорошая статья)))))))

  • https://lorka.ru lorka

    Набранные килограммы конечно смотрятся не очень привлекательно, но и сидение на диете ведет к стрессу и депрессии. Но красота требует жертв. Так что нужно быть целеустремленнее.