Наводим порядок в нашем гардеробе.

15.10.2011 | Комментариев: 0

Наводим порядок в нашем гардеробе.  Если в гардеробе, или в комнате, отведенной для хранения одежды, обуви, постельного белья, неправильно организовано пространство, то в нем никогда не будет свободного места и порядка.
Для начала вы решите главный вопрос: достаточно ли места в вашем гардеробе для одежды и обуви? Может ваши вещи разбросаны по всей квартире из-за недостаточности места в гардеробе?Если это так, то лучше увеличить пространство под гардероб, чем запихивать вещи в маленький шкаф. Приобретя вместительный гардероб, вы сможете избавиться от мешающей лишней мебели.

  В гардеробе в первую очередь мы храним одежду, т.е. вещи повседневной носки, вечерние наряды, нижнее белье, верхнюю несезонную одежду. Для хранения несезонной одежды хорошо подойдут специальные чехлы, которые обеспечивают бережное хранение и экономию пространства. Под нижнее белье надо отвести отдельный ящик. Если вы купите или сами сделаете для выдвижных ящиков специальные ячейки, вам легче будет найти тот или иной комплект, так как каждый будет занимать свое место.

  Легко мнущуюся одежду следует хранить на вешалках. Если недостаточно места, можно использовать специальные приспособления. Это позволит сэкономить пространство в гардеробе.
Для хранения одежды, которая не мнется, можно применить нестандартный способ хранения в ящиках. Обычно такие вещи складываются в несколько слоев друг на друге.

  Если нам надо достать самую нижнюю, надо все перерыть, создавая опять беспорядок в гардеробе. Более практичный способ хранения таких вещей – сворачивать их в 2-3 раза. Особенно этот способ подходит к джинсовой одежде.

  Для хранения обуви есть три популярных способа: коробки, полки, чехлы. Хранение обуви в коробках – самый распространенный способ. Вам надо просто сохранить коробку от обуви при покупке.
Чтобы сэкономить время при поиске нужной пары, сделайте ярлыки на коробки и аккуратно подпишите названия обуви. Можно наклеить фотографии обуви на коробки, что значительно ускорит поиск.
Но следует отметить то, что такой способ хранения занимает много места в гардеробе. Поэтому лучше воспользоваться обувными чехлами, которые бывают разных размеров и форм. Их можно вешать рядом с одеждой в гардеробе.

  Постельное белье обычно хранится на нижних полках, или, наоборот, на верхних. Чтобы знать, где что лежит, лучше складывать постельное белье по одинаковому принципу: сверху простыня, ниже наволочки, затем пододеяльник. В специальных чехлах храните лучшие комплекты для гостей.
Для хранения аксессуаров (перчатки, шапки, зонты, галстуки, сумки и т.д.) существуют специальные чехлы и вешалки.

  Украшения можно развесить на внутренней стороне дверцы шкафа, на прибитых специально для них крючках или гвоздях. Все у вас будет под рукой и все на виду. Также можно воспользоваться стандартными способами хранения: коробки, шкатулки, специальные кейсы, к примеру шкатулки для часов отлично вписываются в интерьер и довольно вместительны.

  Воспользовавшись различными предметами для хранения вещей и организации пространства, вы получите эстетическое наслаждение наведенным в гардеробе порядком.
И последнее. Отведите каждому члену семьи свой отдел и свой ящик в гардеробе, чтобы он имел свое личное пространство. В этом случае у вас не будет повода раздражаться, когда в поисках своих вещей, вам будут попадаться под руку чужие.


Категория: Гардероб | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0