Выбираем обувь для женщин.

07.03.2013 | Комментариев: 0

Выбираем обувь для женщин.Хорошо подобранная обувь, не только залог удобства ваших ног, но и значимый компонент в стиле каждого человека. Естественно, для женщин выбор обуви играет огромное значение: «Туфли, ботиночки, ботильончики, сапожки, с каблуком или на шпильке, а может на платформе», — женщины могут часами примерять и выбирать, подбирать к платью или сумочке.

Известно, что у женской половины человечества гораздо чаще возникают проблемы с ногами, от долгого хождения на каблуках ноги отекают и болят. Как правильно выбрать обувь для своих прекрасных ножек?

Для начала научитесь разделять обувь для праздничных дней и обувь для ежедневной носки. Конечно, хочется выглядеть каждый день прекрасно, но не стоит забывать, что ножки нужно беречь и ежедневная обувь должна быть удобной и комфортной. Удобная обувь вполне может быть очень красивой, например обувь Marko. Эта обувь давно зарекомендовала себя с лучшей стороны. Итальянские производители обуви всегда в цене, об этом известно всеми миру. Сегодня существует огромное количество различных марок обуви. Обувать наши ножки довольно прибыльное дело, но не каждая фирма может похвастаться хорошим соотношением цены и качества. А качеством, приемлемой ценой и комфортом вообще могут похвастаться единицы.

Как правильно выбрать обувь?

Увидев понравившуюся модель, хорошенько осмотрите её и обязательно примерьте. Лучше всего покупать обувь во второй половине дня, просто к вечеру ноги часто отекают, это процесс естественный. Поэтому чтобы чувствовать себя комфортно в обуви в любое время суток нужно учитывать эту особенность.

Примеряя обувь, правильно подберите себе размер и ширину модели, одев обувь встаньте и пройдитесь немного, что бы убедиться, что модель не жмёт, не трёт и в ней комфортно. Примеряйте обувь на обе ноги, у всех людей одна нога немного больше другой.

Хорошо если между большим пальцем ноги и носком обуви остаётся 0,5см. Это позволит вашей стопе естественно изгибаться при ходьбе и добавит комфорта.

Пятка выбранной вами обуви должна плотно прилегать и , не в коем случае, не хлюпать при ходьбе.

Пошевелите пальчиками ног, убедитесь в том что пальцам достаточно места при ходьбе, иначе вы рискуете заработать дополнительные мозоли.

Выбирайте устойчивую и комфортную обувь, поберегите свои ноги, не одни красивые туфли не стоят здоровья ваших ног.

Выбирая размер вашей обуви, не заостряйте внимание на цифрах написанных на обуви, у разных марок размеры могут не соответствовать. Не пытайтесь втиснуть свою ногу в свой обычный размер, если понимаете, что модель вам мала.

Обувь не должна быть вам впритык и излишне свободна, учитывайте особенность материала из которого изготовлена обувь, возможно модель растянется.

Примеряя летнюю обувь оденьте тонкий носок, а для зимней естественно тёплый.

Помните, если вы не правильно подберёте себе обувь, вы рискуете получить деформацию стопы, мозоли и даже искривление пальцев.

Относитесь к выбору обуви, как к выгодному вложению денежных средств, расходы должны в перспективе давать доходы – здоровье ваших ног.

Выбирая спортивную обувь, меньше всего обращайте внимание на внешний вид, в этом случае главное «удобство и комфорт».

Если у вас имеются заболевания стоп и вы не хотите обострять ситуацию, не помешает использовать ортопедические стельки например.

Вы можете сэкономить время и выбрать обувь и не посещая магазин, смотрите каталог обуви в интернете.

Запомните, что хорошей обуви необходим хороший уход. Разработано большое количество средств для ухода за обувью из любых материалов, выберите подходящее и регулярно его используйте и тогда вы надолго сохраните вашу обувь в прекрасном состоянии.

Категория: Гардероб | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0